Marcaron 26 equinos en Lascano , a continuación detallamos la nómina:

 

EQUINO JINETE  INSTITUCION MEJOR Y ULTIMA PERFORMANCE
1 JD EDUARDO SANTOS CLUB DEPORTIVO Y SOCIAL EL FOGON DEBUTANTE
2 NEMESIO PRONTO JULIO SOSA CLUB ATLETICO LAVALLEJA 15º "DONDE NACE EL SOL" ROCHA 2016
3 BUFANDA JOAQUIN CAPANNA CLUB DE ABUELOS LOS FACUNDOS DE CHAMIZO 1º "CHAMIZO DE A CABALLO" CHAMIZO 2016 / NP "PUEBLO GRECCO" GRECCO 2017
4 INTISOL MAURICIO VERGARA CLUB DEPORTIVO Y SOCIAL EL FOGON DEBUTANTE
5 GALLETA DURA UY FACUNDO GRAÑA CLUB DEPORTIVO Y SOCIAL EL FOGON 13º "FUNDADORES DEL CLUB UNION BARRIO COYA" JOSE PEDRO VARELA 2017
6 EL JAZMIN LEONEL BARRETO CLUB URUGUAY DE VERGARA 4º"LA UNION HACE LA FUERZA" CARAGUATA 2017
7 CHINGOLO GUSTAVO FERNANDEZ CLUB DEPORTIVO Y SOCIAL EL FOGON DEBUTANTE
8 SHAKIRA DIEGO BAUZIL SOCIEDAD CRIOLLA "LOS 33" 14º "COCO CUADRADO" VERGARA 2017 / NP "BATALLA DE TUPAMBAE" TUPAMBAE 2017
9 JUAN JUAN RICHARD CASANOVA CLUB DEPORTIVO Y SOCIAL EL FOGON 20º "CHAMIZO DE A CABALLO" CHAMIZO 2016
10 JOTA RUBEN SALABERRY CLUB UNION BARRIO COYA DEBUTANTE
11 FLACA LUIS CASTRO CLUB DEPORTIVO Y SOCIAL EL FOGON DEBUTANTE
12 HEY SOFI E PILAR OLIVERA CLUB DEPORTIVO Y SOCIAL EL FOGON NP "CUIDAD DE JOSE PEDRO VARELA" JOSE PEDRO VARELA 2016
14 MICK JAGER WILSON RODRIGUEZ ASOCIACION RURAL DE ZAPICAN 5º "CON LIBERTAD NO OFENDO NI TEMO" SAN RAMON 2017
15 SOY ASI PABLO CORREA CLUB NACIONAL DE TALA NP "ENTRE LAS SIERRAS" MINAS 2017
16 YULINGA VALENTIN ARANCET CLUB URUGUAY DE FRAILE MUERTO  5º "DESEMBARCO DE LA AGRACIADA" MELO 2017 / 12º "BATALLA DE TUPAMBAE" TUPAMBAE 2017
18 BOCACHA WILSON LICHTENFELS CENTRO OBRERO DE TUPAMBAE NP "BATALLA DE TUPAMBAE" TUPAMBAE 2017
19 QUE HAYAS JOSE LAUZ CLUB URUGUAY DE VERGARA DEBUTANTE
20 ARMADON JOSELO ASCARATE CLUB UNIÓN BARRIO COYA NP "BATALLA DE TUPAMBAE" TUPAMBAE 2017
22 BUENA TROMPA OSCAR GUERRA SOCIEDAD CRIOLLA "LOS 33" DEBUTANTE
23 QUE REGALO JOSE ZEBALLOS SOCIEDAD CRIOLLA "LOS 33" 2º "DONDE NACE EL SOL" ROCHA 2016 / 4º "PATRIA LIBRE" ZAPICAN 2017
25 CARCAMANZA DANIEL FERNANDEZ SOCIEDAD CRIOLLA "LOS 33" DEBUTANTE
26 LA MANUELA SABINO DE LOS SANTOS CLUB DEPORTIVO Y SOCIAL EL FOGON DEBUTANTE
28 CHAQUEÑO FERNANDO RODRIGUEZ CLUB UNIÓN BARRIO COYA 11º "LIBERTAD O MUERTE" BATLLE Y ORDOÑES 2017
29 CHILINDRINA RICHARD BENTOS SOCIEDAD CRIOLLA "LOS 33" DEBUTANTE
34 GEM DANCER LUCIANA AQUINO CLUB UNIÓN BARRIO COYA 1º "HERMANANDO PUEBLOS" FRAY MARCOS 2016 / NP "CUIDAD DE JOSE PEDRO VARELA" JOSE PEDRO VARELA 2016
36 AGUARDIENTE JOSE AGUIRREZABALA CLUB UNIÓN BARRIO COYA 8º "GENERAL ARTIGAS" RIO BRANCO 2016 / NP "PATRIA LIBRE" ZAPICAN 2017

 

FUENTE: DELEGADOS FEU

Registrate con Redes

Registrate en Raidistas con tus redes, más facíl y seguro!

Registrarte aquí

Anuncios