Marcaron 23 equinos en Minas, a continuación detallamos la nómina:

 

EQUINO JINETE O DUEÑO INSTITUCION O PROCEDENCIA MEJOR Y ULTIMA PERFORMANCE
1 COQUETEO MARTIN PIÑEIRO CLUB UNION BARRIO COYA NP "PATRIA LIBRE" ZAPICAN 2018
2 POPEYE BELKIS MENA CLUB UNION BARRIO COYA 7º "LA PAZ GARCIA" MELO 2017 / 20º "CIUDAD DE JOSE PEDRO VARELA" J. P. VARELA 2017
3 MUSICA POP LUCIANO PEREZ RADIO CLUB SAN ANTONIO NP "PATRIA Y SAN ANTONIO" SAN ANTONIO 2018
4 DON HEBER SEBASTIAN CENTURION CLUB UNION BARRIO COYA 3º "CONSTITUYENTES DE 1830" MELO 2013 / NP "INDEPENDENCIA NACIONAL" SANTA CLARA 2014
5 MARIA NEGRA LUCIANO PEREZ SOCIEDAD CRIOLLA "LOS 33" NP "19 DE ABRIL" TREINTA Y TRES 2018
7 EL DIABLO SOY CARLOS CAMEJO CLUB SOCIAL CASUPA 5º "PATRIA LIBRE" ZAPICAN 2015 / NP"CHAMIZO DE A CABALLO" CHAMIZO 2017
8 MI CHAPULIN MATIAS FRANCO ASOCIACION RURAL DE ZAPICAN NP "ENTRE LAS SIERRAS" MINAS 2017
9 ESCARABAJO WILMAR GONZALEZ CLUB NACIONAL DE TALA DEBUTANTE
10 MEDIA BOLSA VIRGINIA DE SOUZA VIERA CENTRO RAIDISTA CERRO LARGO NP "FUNDADORES DEL CLUB UNION BARRIO COYA" JOSE PEDRO VARELA 2017
11 ALI MATIAS RONDAN CLUB UNION BARRIO COYA 12º "LIBERTAD O MUERTE" BATLLE Y ORDOÑEZ 2017 / NP "PATRIA LIBRE" ZAPICAN 2018
12 CARMELITO SOY GASTON GUTIERREZ CLUB UNION BARRIO COYA NP "DOMINGO NAVARRO" RIO BRANCO 2017
13 RELENTO GUILLERMO COPOLA CLUB ATLETICO ESTACION DEBUTANTE
14 PEDRO MATIAS LEMA CLUB ATLETICO ESTACION DEBUTANTE
15 NEGRO JUAN JUAN MARTINEZ CLUB ATLETICO ESTACION DEBUTANTE
16 NEGRO PERICO STEPHANI ZABALETA SOCIEDAD RURAL 25 DE MAYO NP "UNIDOS POR LA AMISTAD" PUEBLO AREVALO 2018
19 EL PRESTAMISTA FAVIO ETCHEVERRIA CLUB CENTENARIO FRAY MARCOS 5º "CASUPA, DEPORTE Y TRADICION" CASUPA 2016 / 6º "CON LIBERTAD NO OFENDO NI TEMO" SAN RAMON 2017
20 MONADA MIT PAULA PIREZ CLUB NACIONAL DE TALA NP "DON PACO BERRIEL" LASCANO 2016
21 COLAMORA MATIAS GIMENEZ CLUB SARANDI DEBUTANTE
23 EL MONEDA SOY MARTIN CORBO SOCIEDAD CRIOLLA "LOS 33" 3º "DIA INTERNACIONAL DE LA MUJER" SARANDI DEL YI 2018 60KM / NP "19 DE ABRIL" TREINTA Y TRES 2018
24 CANELO CRISTIAN DE LOS SANTOS ASOCIACION RURAL DE ZAPICAN 7º "PATRIA LIBRE" ZAPICAN 2017
27 COSQUILLOSO FACUNDO MORALES CLUB PEÑAROL JUNIORS 1º "LA PARTRIA SE HIZO A CABALLO" TALA 2016 / NP "LIBERTAD" CERRO CHATO 2017
28 GUITARRA ANTONIO ALFRADO SOCIEDAD CRIOLLA "LOS 33" 2º "ASOCIACION TUPAMBAE" TUPAMBAE 2016 / NP "PATRIA LIBRE" ZAPICAN 2017
29 MY LUZ NEGRA IGNACIO CARDOZO CENTRO RESIDENTES SARANDI GRANDE NP "DIA INTERNACIONAL DE LA MUJER" SARANDI DEL YI 2017

FUENTE: DELEGADOS FEU.

 

 

 

Registrate con Redes

Registrate en Raidistas con tus redes, más facíl y seguro!

Registrarte aquí

Anuncios