Nómina de la marcación de la 30° Edición ¨Cuchilla Grande” en Santa Clara

Marcaron 30 equinos en Santa Clara, a continuación detallamos la nómina:

EQUINO JINETE O DUEÑO INSTITUCION O PROCEDENCIA MEJOR Y ULTIMA PERFORMANCE
1 GRANDE PA GIMENA GALIANI CLUB HISPANO URUGUAYO NP "UNIDOS POR LA AMISTAD" PUEBLO AREVALO 2018
2 CANTILO RICARDO RIVERO CLUB DR. RUBEN ALVARIZA DEBUTANTE
3 VIVARACHA JUAN MACIEL ASOCIACIÓN TUPAMBAÉ DEBUTANTE
4 EL CHINO JHON FERNANDEZ CENTRO UNIÓN DE CERRO CHATO DEBUTANTE
5 LA CHONGA  MARTIN MARTINEZ CLUB UNIÓN BARRIO COYA 2° ¨PATRIA LIBRE¨ ZAPICAN 2018
6 CANTINERA CHARLIS ROMAN CLUB SARANDÍ 1° ¨PATRIA LIBRE¨ ZAPICAN 2018
7 EMPUJALO RAUL CHOCA CLUB SOCIAL CASUPÁ 8° ¨BATALLA DE NICO PEREZ¨ BATLLE 2018
8 EL MAGU JUAN VEGA CLUB CONCORDIA 6º "BATALLA DE NICO PEREZ" 2018 BATLLE Y ORDOÑEZ 2018
9 MI DOMINGA WILMAR GONZALEZ CLUB NACIONAL DE TALA 2° ¨CASUPA AL PROCER¨ CASUPA 2017  / 3° ¨TALA, LEYENDA Y PASION¨ TALA 2018
10 GRAN MISTERIOSO LEONARDO CURBELO CENTRO SOCIAL DEMOCRÁTICO 2º "BATALLA DE TUPAMBAE" TUPAMBAE 2017 / NP "LIBERTAD" CERRO CHATO 2017
11 BEIJA FLOR RICHER ZAPATER SOCIEDAD FOMENTO RURAL DE CARAGUATA DEBUTANTE
12 ROCK YUBARAJ STEPHANI ZABALETA SOCIEDAD RURAL DE 25 DE MAYO NP "PATRIA LIBRE" ZAPICAN 2018
13 SERAYADE JESUS GARCIA CENTRO SOCIAL 12 DE OCTUBRE 6º "ESCRIBANO CARLOS EYHERALDE"  SARANDI GRANDE 2017 / NP  "BATALLA DE SARANDI" SARANDI GRANDE 2017
14 CHELITA SOFIA BARBOZA CLUB URUGUAY DE VERGARA NP "UNIDOS POR LA AMISTAD" PUEBLO AREVALO 2018
15 LA FLACA CECILIA ZEBALLOS CENTRO SOCIAL DEMOCRÁTICO NP "CABALGANDO POR MI PUEBLO" TUPAMBAE 2017
17 GITANA MIA NESTOR SILVERA SOCIEDAD CRIOLLA LOS 33 8º "19 DE ABRIL" TREINTA Y TRES 2018
18 NI IDEA  HUGO SEGADE CENTRO RADISTA DE CERRO LARGO NP "UNIDOS POR LA AMISTAD" PUEBLO AREVALO 2018
19 PICARONA JOSE LUZARDO CLUB DEPORTIVO SOCIAL SARANDí 16° ¨EXODO DEL PUEBLO ORIENTAL¨ SARANDI DEL YI 2017
20 CALIFA  MANUEL RODRIGUEZ CLUB HISPANO URUGUAYO 2° “COCO CUADRADO” VERGARA 2015 / NP "ASOCIACION TUPAMBAE" TUPAMBAE 2016
21 SOY CHIQUITIN JESSICA CABRERA CLUB OBRERO UNIÓN SANTA CLARA 16º "ELIO MAIDANA" CAPILLA DEL SAUCE 2016 / NP ¨VOLVIENDO A GALOPAR¨ VICHADERO 2018
22 CENTELLA  WALTER MENES CLUB OBRERO UNIÓN SANTA CLARA 8° ¨UNIDOS POR LA AMISTAD¨ AREVALO 2018
23 CHAMPIONS  LUIS CASAS CLUB SOCIAL LA PALOMA DURAZNO 6° ¨NESTOR LUTEGUI¨ SARANDI DEL YI 2018
24 ZONZO LEONARDO PEREZ CLUB SOCIAL LA PALOMA DURAZNO NP ¨PASO DEL DURAZNO¨ DURAZNO 2018
25 MONO AGUSTIN CAPANNA CLUB DE ABUELOS LOS FACUNDOS DE CHAMIZO DEBUTANTE
27 APOLONIO JUAN ALVAREZ SOCIEDAD TRAFOGUEROS DE YOUNG 3º "33 ORIENTALES" SARANDI GRANDE 2018
28 HALEEM  ALEJANDRO DELGADO RADIO CLUB SAN ANTONIO NP ¨19 DE ABRIL¨ TREINTA Y TRES 2018
30 JAMPERF  LEONARDO RIAÑO CLUB URUGUAY DE FRAILE MUERTO NP ¨UNIDOS POR LA AMISTAD¨ AREVALO 2018
32 FE  CARLOS SALDIVIA CLUB OBRERO UNIÓN SANTA CLARA 7º "UNIDOS POR LA AMISTAD" PUEBLO AREVALO 2018
34 DUNGA MATIAS MOREIRA ASOCIACION TUPAMBAE 5º "UNIDOS POR LA AMISTAD" PUEBLO AREVALO 2018
37 CAMPANITA IVANA GUILLEN  CLUB DEPORTIVO SOCIAL SARANDí 1º "33 ORIENTALES" SARANDI GRANDE 2017 / 8º "GRITO DE ASENCIO" ISLA MALA 2018

 

FUENTE: DELEGADOS FEU.

Registrate con Redes

Registrate en Raidistas con tus redes, más facíl y seguro!

Registrarte aquí

Anuncios