Marcaron 30 equinos en Santa Clara, a continuación detallamos la nómina:
N° | EQUINO | JINETE O DUEÑO | INSTITUCION O PROCEDENCIA | MEJOR Y ULTIMA PERFORMANCE |
1 | GRANDE PA | GIMENA GALIANI | CLUB HISPANO URUGUAYO | NP "UNIDOS POR LA AMISTAD" PUEBLO AREVALO 2018 |
2 | CANTILO | RICARDO RIVERO | CLUB DR. RUBEN ALVARIZA | DEBUTANTE |
3 | VIVARACHA | JUAN MACIEL | ASOCIACIÓN TUPAMBAÉ | DEBUTANTE |
4 | EL CHINO | JHON FERNANDEZ | CENTRO UNIÓN DE CERRO CHATO | DEBUTANTE |
5 | LA CHONGA | MARTIN MARTINEZ | CLUB UNIÓN BARRIO COYA | 2° ¨PATRIA LIBRE¨ ZAPICAN 2018 |
6 | CANTINERA | CHARLIS ROMAN | CLUB SARANDÍ | 1° ¨PATRIA LIBRE¨ ZAPICAN 2018 |
7 | EMPUJALO | RAUL CHOCA | CLUB SOCIAL CASUPÁ | 8° ¨BATALLA DE NICO PEREZ¨ BATLLE 2018 |
8 | EL MAGU | JUAN VEGA | CLUB CONCORDIA | 6º "BATALLA DE NICO PEREZ" 2018 BATLLE Y ORDOÑEZ 2018 |
9 | MI DOMINGA | WILMAR GONZALEZ | CLUB NACIONAL DE TALA | 2° ¨CASUPA AL PROCER¨ CASUPA 2017 / 3° ¨TALA, LEYENDA Y PASION¨ TALA 2018 |
10 | GRAN MISTERIOSO | LEONARDO CURBELO | CENTRO SOCIAL DEMOCRÁTICO | 2º "BATALLA DE TUPAMBAE" TUPAMBAE 2017 / NP "LIBERTAD" CERRO CHATO 2017 |
11 | BEIJA FLOR | RICHER ZAPATER | SOCIEDAD FOMENTO RURAL DE CARAGUATA | DEBUTANTE |
12 | ROCK YUBARAJ | STEPHANI ZABALETA | SOCIEDAD RURAL DE 25 DE MAYO | NP "PATRIA LIBRE" ZAPICAN 2018 |
13 | SERAYADE | JESUS GARCIA | CENTRO SOCIAL 12 DE OCTUBRE | 6º "ESCRIBANO CARLOS EYHERALDE" SARANDI GRANDE 2017 / NP "BATALLA DE SARANDI" SARANDI GRANDE 2017 |
14 | CHELITA | SOFIA BARBOZA | CLUB URUGUAY DE VERGARA | NP "UNIDOS POR LA AMISTAD" PUEBLO AREVALO 2018 |
15 | LA FLACA | CECILIA ZEBALLOS | CENTRO SOCIAL DEMOCRÁTICO | NP "CABALGANDO POR MI PUEBLO" TUPAMBAE 2017 |
17 | GITANA MIA | NESTOR SILVERA | SOCIEDAD CRIOLLA LOS 33 | 8º "19 DE ABRIL" TREINTA Y TRES 2018 |
18 | NI IDEA | HUGO SEGADE | CENTRO RADISTA DE CERRO LARGO | NP "UNIDOS POR LA AMISTAD" PUEBLO AREVALO 2018 |
19 | PICARONA | JOSE LUZARDO | CLUB DEPORTIVO SOCIAL SARANDí | 16° ¨EXODO DEL PUEBLO ORIENTAL¨ SARANDI DEL YI 2017 |
20 | CALIFA | MANUEL RODRIGUEZ | CLUB HISPANO URUGUAYO | 2° “COCO CUADRADO” VERGARA 2015 / NP "ASOCIACION TUPAMBAE" TUPAMBAE 2016 |
21 | SOY CHIQUITIN | JESSICA CABRERA | CLUB OBRERO UNIÓN SANTA CLARA | 16º "ELIO MAIDANA" CAPILLA DEL SAUCE 2016 / NP ¨VOLVIENDO A GALOPAR¨ VICHADERO 2018 |
22 | CENTELLA | WALTER MENES | CLUB OBRERO UNIÓN SANTA CLARA | 8° ¨UNIDOS POR LA AMISTAD¨ AREVALO 2018 |
23 | CHAMPIONS | LUIS CASAS | CLUB SOCIAL LA PALOMA DURAZNO | 6° ¨NESTOR LUTEGUI¨ SARANDI DEL YI 2018 |
24 | ZONZO | LEONARDO PEREZ | CLUB SOCIAL LA PALOMA DURAZNO | NP ¨PASO DEL DURAZNO¨ DURAZNO 2018 |
25 | MONO | AGUSTIN CAPANNA | CLUB DE ABUELOS LOS FACUNDOS DE CHAMIZO | DEBUTANTE |
27 | APOLONIO | JUAN ALVAREZ | SOCIEDAD TRAFOGUEROS DE YOUNG | 3º "33 ORIENTALES" SARANDI GRANDE 2018 |
28 | HALEEM | ALEJANDRO DELGADO | RADIO CLUB SAN ANTONIO | NP ¨19 DE ABRIL¨ TREINTA Y TRES 2018 |
30 | JAMPERF | LEONARDO RIAÑO | CLUB URUGUAY DE FRAILE MUERTO | NP ¨UNIDOS POR LA AMISTAD¨ AREVALO 2018 |
32 | FE | CARLOS SALDIVIA | CLUB OBRERO UNIÓN SANTA CLARA | 7º "UNIDOS POR LA AMISTAD" PUEBLO AREVALO 2018 |
34 | DUNGA | MATIAS MOREIRA | ASOCIACION TUPAMBAE | 5º "UNIDOS POR LA AMISTAD" PUEBLO AREVALO 2018 |
37 | CAMPANITA | IVANA GUILLEN | CLUB DEPORTIVO SOCIAL SARANDí | 1º "33 ORIENTALES" SARANDI GRANDE 2017 / 8º "GRITO DE ASENCIO" ISLA MALA 2018 |
FUENTE: DELEGADOS FEU.