Marcaron 40 equinos en Vergara, a continuación detallamos la nómina:

EQUINO JINETE O DUEÑO INSTITUCION O PROCEDENCIA MEJOR Y ULTIMA PERFORMANCE
1 NIPON MARY RODRIGUEZ CLUB URUGUAY DE VERGARA DEBUTANTE
2 SUKEY BELKIS MENA CLUB UNION BARRIO COYA 3º "DESEMBARCO DE LA AGRACIADA" MELO 2017 / NP ¨DESEMBARCO DE LA AGRACIADA¨ MELO 2018
3 VINETA BENEDICTO OBALDIA SOCIEDAD CRIOLLA "LOS 33" NP "NESTOR LUTEGUI" SARANDI DEL YI 2015
4 COQUETEO NUMAR PIÑEYRO CLUB UNION BARRIO COYA 8° ¨ENTRE LAS SIERRAS¨ MINAS 2018
5 MI DESTINO CLAUDIO BATALLA CLUB URUGUAY DE VERGARA NP ¨COCO CUADRADO¨ VERGARA 2016
6 CABEZA DE URNA  PABLO ALZA  CLUB URUGUAY VERGARA  8° ¨COCO CUADRADO¨ VERGARA 2017
7 VIEJO CHICO  RODOLFO GIGENA ASOCIACION RURAL DE ZAPICAN  6º "PATRIA LIBRE" ZAPICAN 2017 / NP ¨APARICIO SARAVIA¨ CERRO CHATO 2018
8 DOMINO  KAMILA SOSA  SOCIEDAD CRIOLLA "LOS 33" DEBUTANTE
10 NEGRO COMPLICADO  GUILLERMO BEQUIO  ASOCIACION HIPICA DE FLORES  1° ¨APARICIO SARAVIA¨ CERRO CHATO 2018
11 CAFÉ MONTEADOR GERMAN DELGADO RADIO CLUB SAN ANTONIO 1º "UNIDOS POR LA AMISTAD" AREVALO 2017 / 8º "CIUDAD DE JOSE PEDRO VARELA" J. P. VARELA 2017
12 HISTORIA MARTIN BUTIERREZ  CLUB URUGUAY VERGARA  DEBUTANTE
13 PRIMAVERA JOSE RADO SOCIEDAD CRIOLLA "LOS 33" DEBUTANTE
14 HABEAS CORPUS  ENRIQUE ORTIZ  CLUB UNION BARRIO COYA  15° ¨BATALLA DE TUPAMBAE¨ TUPAMBAE 2017
15 CARUSA  VICTORIA RODRIGUEZ  CLUB UNION BARRIO COYA  20° ¨CIUDAD DE JOSE PEDRO VARELA¨ VARELA 2017
16 IMPERATRIZ  WISTON SOSA CLUB ECUESTRE DE RIO BRANCO DEBUTANTE
17 FEO  VIRGINIA MORALES CLUB ECUESTRE DE RIO BRANCO DEBUTANTE
18 LA MONDIOLA MIGUEL GASTAMBIDE ASOCIACION RURAL DE ZAPICAN 6º "PATRIA LIBRE" ZAPICAN 2018 / NP "BATALLA DE NICO PEREZ" 2018 BATLLE Y ORDOÑEZ 2018
19 CHAQUEÑO  FERNANDO RODRIGUEZ  CLUB UNION BARRIO COYA  10° ¨NATALICIO DE ARTIGAS¨ NOBLIA 2018
20 MORENA  LODERAN VERA  CLUB UNION BARRIO COYA  DEBUTANTE
21 SOY MAL MIRADA ALAN VEGA CLUB UNION BARRIO COYA 1º "VOLVIENDO A GALOPAR" VICHADERO 2017 / NP "19 DE ABRIL" TREINTA Y TRES 2018
22 EFERVECENTE  ANDRES NICOLETTI  ASOCIACION RURAL DE ZAPICAN  DEBUTANTE
23 BUENA VIBRA  MARTIN COLINA  CLUB SARANDI  5° ¨PATRIA Y SAN ANTONIO¨ SAN ANTONIO 2018 / 9° ¨BATALLA DE NICO PEREZ¨ BATLLE 2018
24 CUPIDO NICOLAS AGUIRRE ASOCIACION TUPAMBAE NP "APARICIO SARAVIA" CERRO CHATO 2018
25 SOY DON JUAN  MIGUEL MACHADO  CLUB HIPICO LOS POTROS  3º "HERMES BAPTISTA" MELO 2015
26 EL CALIFA  YONATAN SILVA  CLUB URUGUAY VERGARA  DEBUTANTE 
27 BOLIVAR EXEQUIEL GALLO  CLUB NACIONAL DE FUTBOL DEBUTANTE
28 QUE MADEJA  MATIAS LUTEGUI  CLUB SARANDI  DEBUTANTE
29 COSTURITA RUBEN PRESA  SOCIEDAD CRIOLLA "LOS 33" 5º "CRUZADA LIBERTADORA" TREINTA Y TRES 2017 
30 HH TABARE  EDUARDO RODRIGUEZ  CLUB UNION BARRIO COYA  NP ¨FUNDADORES DEL CLUB UNION BARRIO COYA¨ VARELA 2018
31 LC YARA ROBERTO JARA SOCIEDAD CRIOLLA "LOS 33" 2º "DESEMBARCO DE LA AGRACIADA" MELO 2018
32 NO TE ENCUENTRO  GERMAN ORIBE CLUB HISPANO URUGUAYO  3º "LA PAZ GARCIA" MELO 2017
33 YA TE DIJE  CARLOS ZEBALLOS  SOCIEDAD CRIOLLA "LOS 33" NP ¨FUNDADORES DEL CLUB UNION BARRIO COYA¨ VARELA 2018
34 YUMALAY VICTORIA GOMEZ ASOCIACION RURAL DE ZAPICAN 1º "ELIO MAIDANA" CAPILLA DEL SAUCE 2012 / NP "INSTRUCCIONES DEL AÑO XIII" SARANDI DEL YI 2016
35 DARTANIAN  JULIO MARTINEZ CLUB UNION BARRIO COYA  DEBUTANTE
36 ATILA  JOSE AGUIRREZABALA  CLUB UNION BARRIO COYA  NP ¨PATRIA LIBRE¨ ZAPICAN 2018
37 CANDELA  HUGO HERNANDEZ CLUB UNION BARRIO COYA  DEBUTANTE
38 INFINITA  SAMUEL SAINT CLUB ECUESTRE DE RIO BRANCO 5° ¨BATALLA DE TUPAMBAE¨ TUPAMBAE 2017
39 ENOJADA JUAN FERNANDEZ SOCIEDAD CRIOLLA "LOS 33" DEBUTANTE
40 EL MONEDA SOY  AGUSTIN CORBO  SOCIEDAD CRIOLLA "LOS 33" 3º "DIA INTERNACIONAL DE LA MUJER" SARANDI DEL YI 2018 / 5° ¨ENTRE LAS SIERRAS¨ MINAS 2018
41 RAMONA MARTIN SANTOS  CLUB DEPORTIVO EL FOGON  DEBUTANTE

FUENTE: DELEGADOS FEU.

Registrate con Redes

Registrate en Raidistas con tus redes, más facíl y seguro!

Registrarte aquí

Anuncios