Marcaron 36 equinos en Batlle y Ordoñez, a continuación detallamos la nómina:

 

 

EQUINO JINETE O DUEÑO INSTITUCION O PROCEDENCIA MEJOR Y ULTIMA PERFORMANCE
1 FAQUIR OSCAR SABBELLA CLUB CONCORDIA 2º "LIBERTAD O MUERTE" BATLLE Y ORDOÑEZ 2017
2 DON JUAN SOY MARTIN MACHIN CLUB DR. RUBEN ALVARIZA NP "FUNDADORES DEL CLUB UNION BARRIO COYA" J. P. VARELA 2018
3 ARABIN CESAR GARMENDIA CLUB NACIONAL DE FUTBOL NP "DIA INTERNACIONAL DE LA MUJER" SARANDI DEL YI 2018
4 COPLA ALTA DOMINGO PEREZ CENTRO RECREATIVO DEMOCRATICO DEBUTANTE
5 RATATOUILLE CRISTOFER GERES SOCIEDAD CRIOLLA TRAFOGUEROS DE YOUNG 11º "LA LATA VIEJA" CARDONA 2017 / NP "TALA, LEYENDA Y PASION" TALA 2018
6 INOCENTE JOSE SILVERA CLUB DR. RUBEN ALVARIZA 1º "HERMANANDO PUEBLOS" FRAY MARCOS 2017
7 POPEYE BELKIS MENA CLUB UNION BARRIO COYA 7º "LA PAZ GARCIA" MELO 2017 / 10º "ENTRE LAS SIERRAS" MINAS 2018
8 AMIGASO CARLOS AQUINO CLUB CONCORDIA DEBUTANTE
9 PILOTERA MELINA SILVERA CLUB DR. RUBEN ALVARIZA 1º "ASOCIACION TUPAMBAE" TUPAMBAE 2016 / NP "INDEPENDENCIA NACIONAL" SANTA CLARA 2017
10 YARARA LETICIA VEGA CLUB DR. RUBEN ALVARIZA NP "BATALLA DE NICO PEREZ" 2018 BATLLE Y ORDOÑEZ 2018
11 ATAJENLO MARIA GADEA ASOCIACION RURAL DE ZAPICAN NP "LIBERTAD" CERRO CHATO 2017
12 ENDIABLADO MARCELO CABRERA CLUB UNION BARRIO COYA 7º "NATALICIO DE ARTIGAS" NOBLIA 2017 / 13º "BATALLA DE TUPAMBAE" TUPAMBAE 2017
13 CAÑERO MARCOS GARCIA CLUB CONCORDIA NP "RUBY DUARTE" MINAS 2017
14 DON FABIAN FABIAN HERNANDEZ CLUB CAPILLA DEL SAUCE 1º "RAUL ABREU" CAPILLA DEL SAUCE 2018
15 LOBBYSTA MARIA CARRASCO ASOCIACION RURAL DE ZAPICAN 20º "PATRIA LIBRE" ZAPICAN 2015
16 EL PRIMO YEISON LACUESTA CLUB DR. RUBEN ALVARIZA DEBUTANTE
17 AL JATAR ARIEL NOVO SPORTIVO CLUB OLIMPIA DEBUTANTE
18 GATO MAÑOSO JULIO GOMEZ CENTRO UNION DE CERRO CHATO 9º "APARICIO SARAVIA" CERRO CHATO 2018
19 AMICHI UY FREDY FERNANDEZ CLUB DEPORTIVO EL FOGON DEBUTANTE
20 MARAGATA ELISA RAMALLO CENTRO SOCIAL DEMOCRATICO 12º "DIA INTERNACIONAL DE LA MUJER" SARANDI DEL YI 2018
21 SOY DOBLE ERRE CLARA LUZARDO CLUB UNION BARRIO COYA NP "CIUDAD DE JOSE PEDRO VARELA" J. P. VARELA 2017
22 MI GALACTICA EDISON GONZALEZ CLUB DR. RUBEN ALVARIZA NP "PATRIA LIBRE" ZAPICAN 2017
24 PULGON MARTIN MARIÑO CLUB CONCORDIA DEBUTANTE
25 CHICHE GG RICARDO MOLINA CLUB CONCORDIA 13º "PATRIA LIBRE" ZAPICAN 2018
26 EL CORTINA MAURICIO RAMOS CLUB SOCIAL CASUPA 5º "ENTRE AMIGOS" CASUPA 2017 / NP "ENTRE AMIGOS" CASUPA 2018
27 MONTE FACK JAVIER MARTINEZ CLUB NACIONAL DE FUTBOL NP "SR. NELSON TINAGLINI" SAN RAMON 2018
28 BUENA MOZA ARNALDO AMOR CLUB DR. RUBEN ALVARIZA DEBUTANTE
29 JAMPERF LEONARDO RIAÑO CLUB URUGUAY FRAILE MUERTO NP "CUCHILLA GRANDE" SANTA CLARA 2018
30 VAGABUNDO SOY VERONICA RODRIGUEZ CENTRO SOCIAL 12 DE OCTUBRE 7º "DIA DE LAS AMERICAS" ACEGUA 2016 / 14º "INSTRUCCIONES DEL AÑO XIII" SARANDI DEL YI 2018
31 ESPINITA JOSE ERASUN CLUB CONCORDIA DEBUTANTE
32 LICENCIADO LEONARDO SILVERA CLUB DR. RUBEN ALVARIZA DEBUTANTE
33 HDL GOLDEN GEROGE ANDRES LINDIMAN CLUB UNION BARRIO COYA NP "INSTRUCCIONES DEL AÑO XIII" SARANDI DEL YI 2018
34 GUACHIN JORGE RAMOS ASOCIACION RURAL DE ZAPICAN 11º "PATRIA LIBRE" ZAPICAN 2016
35 CAMACUA JOSE OLANO SOCIEDAD CRIOLLA "LOS 33" DEBUTANTE
36 MANUCO GG MILTON NALERIO CLUB CONCORDIA DEBUTANTE
37 PENINSULA DORADA JUAN LACASSY CLUB SOCIAL LA PALOMA 11º "INSTRUCCIONES DEL AÑO XIII" SARANDI DEL YI 2018

 

FUENTE: DELEGADOS FEU.

 

Registrate con Redes

Registrate en Raidistas con tus redes, más facíl y seguro!

Registrarte aquí

Anuncios