Marcaron 26 equinos en Casupa, a continuación detallamos la nómina:

EQUINO JINETE O DUEÑO INSTITUCION O PROCEDENCIA MEJOR Y ULTIMA PERFORMANCE
1 MABELITA  FABIO SILVA CENTRO SOCIAL 12 DE OCTUBRE 6º "33 ORIENTALES" SARANDI GRANDE 2011 / 32º "CLUB URUGUAY" FRAILE MUERTO 2017
2 ECUATORIANA FLORENCIA TRITTEN CLUB SARANDI 4º "CON LIBERTAD NO OFENDO NI TEMO" SAN RAMON 2018 / 6º "ELIO MAIDANA" CAPILLA DEL SAUCE 2018
3 EMBUSTERA  GONZALO GUEDE SOC. F. RURAL DE CARAGUATÁ 4º "RAUL ABREU" CAPILLA DEL SAUCE 2018
4 JUANGI  WILMAN CEDRES CENTRO RECREATIVO DEMOCRATICO NP "CENTRO RECREATIVO DEMOCRATICO" VILLA DEL CARMEN 2018
5 INCONSCIENTE PA  GASTON IRURETA CLUB SARANDÍ 2º "BATALLA DE NICO PEREZ" BATLLE Y ORDOÑEZ 2017 / NP "JURA DE LA CONSTUTUCION" FLORES 2018
6 CANTINERA  CHARLIS ROMAN CLUB SARANDÍ 1º "PATRIA LIBRE" ZAPICAN 2018 / 3º "GALOPANDO EN LIBERTAD" SAN BAUTISTA 2018
7 COLON CARLOS CAMEJO CLUB SOCIAL CASUPA 2º "NESTOR LUTEGUI" SARANDI DEL YI 2017 / 8º "GALOPANDO EN LIBERTAD" SAN BAUTISTA 2018
8 LOCO LINDO  LIDIA SILVERA CLUB DR. RUBEN ALVARIZA 2º "ELIO MAIDANA" CAPILLA DEL SAUCE 2016
9 MI INESPERADA  MATEO FIORI CLUB DEPORTIVO SOCIAL SARANDí NP "LA PATRIA SE HIZO A CABALLO" TALA 2017
10 SINIESTRO JOSE GUSSONI CLUB DEPORTIVO SOCIAL SARANDí DEBUTANTE
11 PENINSULA DORADA  FRANCISCO LACASSY CLUB SOCIAL LA PALOMA DURAZNO 3º "CENTRO RECREATIVO DEMOCRATICO" VILLA DEL CARMEN 2018
12 EL SUREÑO  NICOLAS BARLETTA CENTRO RECREATIVO DEMOCRATICO 2º "EXODO DEL PUEBLO ORIENTAL" SARANDI DEL YI 2017 / NP "PASO DEL DURAZNO" DURAZNO 2018
15 LA CARMELA  DANIEL LONG CENTRO UNION DE SAN RAMÓN NP "GALOPANDO EN LIBERTAD" SAN BAUTISTA 2018
16 MI GRINGO  WALTER EGUEZ CENTRO SOCIAL 12 DE OCTUBRE 2º "CON LIBERTAD NO OFENDO NI TEMO" SAN RAMON 2018 / 4º "PROTECTOR DE LOS PUEBLOS LIBRES" SAN RAMON 2018
17 GALERO  CRISTHIAN GIRALDI CLUB SOCIAL VIDA NUEVA 5º "CON LIBERTAD NO OFENDO NI TEMO" SAN RAMON 2018
18 GUACHIN MIGUEL GASTAMBIDE ASOCIACION RURAL DE ZAPICAN 10º "INDEPENDENCIA NACIONAL" SANTA CLARA 2018
19 PICARONA  JOSE LUZARDO CLUB DEPORTIVO SOCIAL SARANDí 8º "CUCHILLA GRANDE" SANTA CLARA 2018 / 11º "CARLOS EHYERALDE" SARANDI GRANDE 2018
20 CHASQUE MARCELO CHAVES CLUB NACIONAL DE FUTBOL 2º "CENTRO RECREATIVO DEMOCRATICO" VILLA DEL CARMEN 2018
21 EL TIRRY  RAFAEL DURAN ASOCIACIÓN HÍPICA DE FLORES 7º "CENTRO RECREATIVO DEMOCRATICO" V. DEL CARMEN 2016 / 11º "JURA DE LA CONSTUTUCION" FLORES 2018
22 CAPISTRANO  EMILY DE LOS SANTOS CLUB SOCIAL CASUPÁ 6º "HERMANANDO PUEBLOS" FRAY MARCOS 2017
24 EL PRESTAMISTA FAVIO ETCHEVERRIA CLUB CENTENARIO FRAY MARCOS 5º "CASUPA, DEPORTE Y TRADICION" CASUPA 2016 / 7º "PROTECTOR DE LOS PUEBLOS LIBRES" SAN RAMON 2018
25 TAXISTA  SOFIA GONZALEZ CLUB NACIONAL DE TALA 17º "CHAMIZO DE A CABALLO" CHAMIZO 2017 / NP "CON LIBERTAD NO OFENDO NI TEMO" SAN RAMON 2018
26 MI TOTO  JOSE CABRERA CLUB DEPORTIVO SOCIAL SARANDí 2º "PROTECTOR DE LOS PUEBLOS LIBRES" SAN RAMON 2018
27 POCHOLO  GIMENA ARIZTEGUI CLUB DEPORTIVO SOCIAL SARANDí 4º "CENTRO RECREATIVO DEMOCRATICO" VILLA DEL CARMEN 2017 / 5º "PROTECTOR DE LOS PUEBLOS LIBRES" SAN RAMON 2018
28 RARE  RONALD PERED SOCIEDAD CRIOLLA CARLOS REYLES NP "CENTRO RECREATIVO DEMOCRATICO" VILLA DEL CARMEN 2018
29 CHIKITA SOUTH  ALEJANDRO SALMINI CLUB NACIONAL DE FUTBOL  7º "CENTRO RECREATIVO DEMOCRATICO" VILLA DEL CARMEN 2018

 

FUENTE: DELEGADOS FEU.

Registrate con Redes

Registrate en Raidistas con tus redes, más facíl y seguro!

Registrarte aquí

Anuncios