Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x

Calendario Feu 2017

Calendario de pruebas federadas.

TEMPORADA 2017

 

MARZO

5 de marzo |
42º Edición “Grito de Asencio” SOC. NAT. GAUCHOS ORIENTALES 25 DE MAYO (FLORIDA) - DIST. 90 KMS. (PREMIO 120.000). Cel. 099 968 873 - 098 865 283


12 de marzo  | 4º Edición “Día Internacional de la Mujer” CLUB NACIONAL DE FÚTBOL SARANDI DEL YI (DURAZNO) DIST.60 KMTS. (PREMIO 84.000). EXCLUSIVO PARA DAMAS  Tel.: 4367 9147 – 099 367 285 – 099 667 432 – 099 396 227

12 de marzo  | 4ª Edición “Para seguir Creciendo” CLUB HÍPICO LOS POTROS Noblia (CERRO LARGO) – DIST. 60 KMTS. (PREMIO 70.000). Cel.: 099 009 932 – 099 738 619 – 099 163 893


19 de marzo  | 32º Edición “Patria Libre” ASOCIACIÓN RURAL DE ZAPICAN ZAPICAN (LAVALLEJA) - DIST. 80 KMS. (PREMIO 120000). Telf. 4463 2013 - 099 975 562 - 099 106 050

26 de marzo  | 18º Edición “Patria y San Antonio” RADIO CLUB SAN ANTONIO SAN ANTONIO (CANELONES) - DIST. 90 KMS. (PREMIO 110000). Telf. 099 935 985 – 4313 9600


26 de marzo  | 15° Edición “Batalla de Tres Árboles” SOCIEDAD CRIOLLA LOS TRAFOGUEROS YOUNG (RIO NEGRO) – DIST. 60 KMTS. (PREMIO 60.000). Cel. 099 129 282 – 099 464 711



ABRIL

2 de abril  |  23º Edición “Desembarco de la Agraciada” SPORTIVO CLUB OLIMPIA MELO (CERRO LARGO)-DIST. 90 KMS. (PREMIO 110000). CeL. 099 527 578  - 091 066 332


2 de abril  |  26º Edición “Néstor Lutegui” CLUB SARANDI SARANDI DEL YI (DURAZNO) - DIST. 60 KM. (PREMIO 84.000). Telf. 4367 9075 – 099 367 484 – 098 850 030 – 099 367 210 


9 de abril |  65º Edición “33 Orientales” CLUB DEPORTIVO SOCIAL SARANDÍ SARANDÍ GRANDE (FLORIDA)-DIST. 100 KMS. (PREMIO 144000). Telf. 43549060 – 099 410 167 – 099 354 124

 

9 de abril  |  20º Edición “Unidos por la Amistad” SOCIEDAD RURAL 25 DE MAYO PUEBLO AREVALO (CERRO LARGO)- DIST. 80 KMTS.(PREMIO 100000). Cel. 099 850 849 – 098 180 328 – 098 727 870


16 de abril | 54º Edición “19 de Abril” SOCIEDAD CRIOLLA “LOS 33” TREINTA Y TRES - DIST. 90 KMS. (PREMIO 120.000). Tel.: 099 793 334 – 099 537 460 – 099 763 647


16 de abril  | 11º Edición “Sr. Nelson Tinaglini” CLUB PEÑAROL JUNIORS SAN RAMÓN (CANELONES) - DIST. 60 KMTS. (PREMIO 84.000). Cel.: 099 138 241 – 099 333 541


23 de abril |  1º Edición “Raúl Abreu” CLUB SOCIAL CAPILLA DEL SAUCE CAPILLA DEL SAUCE (FLORIDA) - DIST. 60 KMS. (PREMIO 80.000). Cel. 099 767 542 – 098 642 842 – 099 758 997


30 de abril |  4ª  Edición “Tala Leyenda y Pasión” CLUB NACIONAL DE TALA TALA (CANELONES) – DIST. 80 KMS. (PREMIO 120.000). Cel.  091 205 052 - 099 942 568

 
 
 
MAYO

07 de mayo  |  30º Edición “Batalla de Nico Pérez” CLUB DR. RUBEN ALVARIZA BATLLE Y ORDOÑEZ (LAVALLEJA)-DIST. 90 KMS. (PREMIO 120.000). Cel. 099 121 706 – 099 530 375


07 de mayo | 17º Edición “Hermes Baptista” CENTRO RAIDISTA DE CERRO LARGO MELO (CERRO LARGO) - DIST. 60 KMS.  (PREMIO 84.000). Tel. 099 383 255 – 099 946 876


14 de mayo | 9º Edición “Volviendo a Galopar” Soc Hipica los Tauras VICHADERO (RIVERA)-DIST. 90 KMS. (PREMIO 100.000). Telf. 4654 2024 – 099 100 179 – 098 668 234


14 de mayo | 6º Edición 206 Años de la “Gesta Emancipadora” C. DEPORTIVO MILITAR OLIMAR ARTIGAS – LARGO RIO BRANCO (CERRO)-DIST. 90 KMS. (PREMIO 110.000). Cel.: 098 376 409 – 092 294 248 


14 de mayo | 23º Edición “Entre Amigos” CLUB SOCIAL CASUPA CASUPA (FLORIDA) - DIST. 60 KMS. (PREMIO 70.000 ) Cel. 099 225 150 – 099 035 574 


21 de mayo | 45º Edición “Batalla de las Piedras” SOCIEDAD CRIOLLA MANUEL A. LEDESMA LOS CERRILLOS (CANELONES)-DIST.90 KMS. (PREMIO 100.000). Telf. 4336 2115 – 099 330 160 – 099 302 341


21 de mayo | 2º Edición “Entre las Sierras” CLUB ATLETICO ESTACION MINAS (LAVALLEJA)-DIST. 80 KMS. (PREMIO 100.000). Telf. 099 207 686 – 099 194 158 – 095 794 879

28 de mayo | 38º Edición “Aparicio Saravia” CENTRO UNIÓN DE CERRO CHATO CERRO CHATO (TREINTA Y TRES)-DIST. 90 KMS. (PREMIO 110.000). Tel. 4466 2075 – 099 791 630



 
JUNIO

4 de junio | 38º Edición “Natalicio de Artigas” CLUB HÍPICO LOS POTROS NOBLIA (CERRO LARGO) - DIST. 90 KMS. (PREMIO 100.000). Cel.: 099009932 – 099738619 – 099163893


4 de junio | 11º Edición “Fundadores del Club Unión Barrio Coya” CLUB UNIÓN BARRIO COYA JOSÉ P. VARELA (LAVALLEJA) - DIST. 60 KM. (PREMIO 84.000). Cel.: 099 855 057 – 099 855 168


11 de junio |  29º Edición “Cuchilla Grande” CLUB OBRERO UNIÓN DE SANTA CLARA SANTA CLARA (TREINTA Y TRES)  - DIST. 90 KMS. (PREMIO 100.000). Cel. 098801520 - 098778060 - 099606668


18 de junio |  55º Edición “Instrucciones del Año XIII” CLUB SARANDÍ SARANDI DEL YI (DURAZNO) - DIST. 90 KMS. (PREMIO 120.000) . Telf. 4367 9075 – 099 367 484 – 098 850 030 – 099 367 210 


25 de junio | 18º Edición “Pueblo Grecco” CLUB LAS FLORES DE GRECCO GRECCO (RIO NEGRO) - DIST. 80 KMS. (PREMIO 100.000). Cel. 099 247 045

 
 
 
JULIO

02 de julio | 32º Edición “Con Libertad no Ofendo ni Temo” CLUB PEÑAROL JUNIORS SAN RAMÓN (CANELONES) - DIST. 90 KMS. (PREMIO 120.000). Cel. 099138241 – 099 333 541 


02 de julio | 30º Edición “Coco Cuadrado” CLUB URUGUAY DE VERGARA VERGARA (TREINTA Y TRES) - DIST. 90 KMS. (PREMIO 120.000). Cel. 099 852 406


09 de julio | 41º Edición “Constituyentes de 1830”  CENTAURO POLO CLUB MELO (CERRO LARGO) – DIST. 90 KMS. (PREMIO 120.000). Cel. 099 173 391 – 094 578 184


16 de julio |  43 º Edición “Jura de la Constitución” ASOCIACIÓN HÍPICA DE FLORES TRINIDAD (FLORES) - DIST. 100 KMS. (PREMIO 120.000). Cel. 099364981 – 099366214 - 099397619 


16 de julio |  9º Edición “Casupa, Deporte y Tradición” CLUB SOCIAL CASUPA CASUPA  (FLORIDA) - DIST. 60 KMS. (PREMIO 70.000.-). Cel. 099 311 051 – 098 576 561


23 de julio | 34º Edición “Libertad o Muerte” CLUB CONCORDIA BATLLE Y ORDOÑEZ (LAVALLEJA) - DIST. 90 KMS. (PREMIO 120.000). Telf. 099 620 446 – 099 760 488 – 099 546 982 – 099 869 132


30 de julio |  24º Edición “La Unión hace la Fuerza” SOC. FOMENO RURAL DE CARAGUATA CARAGUATA (TACUAREMBÓ) - DIST. 90 KMS. (PREMIO 120.000). Cel.:   099 832 087 – 098 709 036



 
AGOSTO

06 de Agosto |  28º Edición “Galopando en Libertad” CLUB SOCIAL VIDA NUEVA SAN BAUTISTA (CANELONES) - DIST. 90 KMS. (PREMIO 120.000). Telf. 099 859 634 – 099 981 358 – 099 255 620


06 de Agosto | 26º Edición “Batalla de Tupambae” CENTRO OBRERO TUPAMBAE TUPAMBAE (CERRO LARGO) - DIST. 90 KMS. (PREMIO 120.000). Telf. 099 144 136 – 099 428 534 – 099 129 131


13 de agosto |  25º Edición “Esc. Carlos Eyheralde” CLUB RESIDENTES DE SARANDI GRANDE SARANDÍ GRANDE (FLORIDA) - DIST. 90 KMS. (PREMIO 250.000). Telf. 24191461 – 099274642 – 092185195 - 099604529

 

20 de agosto  |  38º Edición “Éxodo del Pueblo Oriental” CLUB NACIONAL SARANDÍ DEL YI (DURAZNO) - DIST. 90 KMS. (PREMIO 120.000). Tel.: 4367 9147 – 099367285 – 099667432 - 099396227


20 de agosto  |  26º Edición “Hermanando Pueblos” CLUB CENTENARIO DE FRAY MARCOS FRAY MARCOS (FLORIDA) - DIST. 90 KMS. (PREMIO 110.000). Telf. 43116528 – 098566290 – 091831303


20 de agosto  |  30º Edición “Domingo Navarro” CLUB ECUESTRE DE RÍO BRANCO RIO BRANCO (CERRO LARGO) – DIST. 60 KM. (PREMIO 70.000). Cel. 099 384 001 – 099 805 265 – 098 563 480

 

27 de agosto |  66º Edición “Independencia Nacional” CLUB HISPANO URUGUAYO SANTA CLARA (TREINTA Y TRES) - DIST. 115 KMS. (PREMIO 144000). Cel. 099 849 086 – 099 702 699 – 099 638 600 – 099 562 242

 

 
 
SETIEMBRE

03 de setiembre | 8º Edición “Centro Recreativo Democrático” C. RECREATIVO DEMOCRATICO VILLA DEL CARMEN (DURAZNO) - DIST. 90 KMS. (PREMIO 120.000). Tel. 091 332 388 – 4365 4176 – 099 090 006


03 de setiembre  | 12º Edición “Don Paco Berriel” CLUB DEPORTIVO Y SOCIAL EL FOGON LASCANO (ROCHA) – DIST. 80 KM  (PREMIO 110.000). Tel. 099 856 726 – 099 856 895


10 de setiembre | 47º Edición “Protector de los Pueblos Libres” CENTRO UNIÓN SAN RAMÓN SAN RAMÓN (CANELONES) - DIST. 90 KMS. (PREMIO 110.000). Telf. 099 765 001 – 099 703 515


10 de setiembre | 26º Edición “La Paz García” CENTRO RAIDISTA DE CERRO LARGO MELO (CERRO LARGO) - DIST. 90 KMS.  (PREMIO 120.000). Telf.   099 383 255 – 099 946 876


17 de setiembre | 27º Edición “Elio Maidana” CLUB CAPILLA DEL SAUCE CAPILLA DEL SAUCE (FLORIDA)-DIST. 80 KMS. (PREMIO 110.000). Cel. 099 767 542 – 099 758 997 – 098 642 842


17 de setiembre |   6º Edición “Cruzada Libertadora” SOCIEDAD CRIOLLA “LOS 33” TREINTA Y TRES - DIST. 60 KMS. (PREMIO 60.000.-). Tel.: 099 793 334 – 099 537 460 – 099 763 647


17 de setiembre |  3º Edición “Para confraternizar” SOCIEDAD HÍPICA LOS TAURAS VICHADERO (RIVERA) - DIST. 60 KMS. (PREMIO 70.000.-).EXCLUSIVO PARA VETERANOS TEL.:   4654 2024 – 099 100 179 – 098 668 234


24 de setiembre |  50º Edición “Libertad” CENTRO SOCIAL DEMOCRATICO CERRO CHATO (TREINTA Y TRES)-DIST.104 KMS. (PREMIO 350.000) Telf. 4466 2028 – 099 543 401 – 098 598 301



OCTUBRE

1º de octubre | 32º Edición “Casupa al Prócer” CLUB SOCIAL CASUPA CASUPA (FLORIDA) - DIST. 95 KMS. (PREMIO 120.000). Cel. 099 225 150 – 099 035 574


1º de octubre |  3º Edición “La Lata Vieja” ASOCIACION HIPICA DE FLORES CARDONA (SORIANO) - DIST. 60 KMS. (PREMIO $ 70.000). TEL.: 099 536 796 – 099 536 799


08 de octubre | 48º Edición “Día de las Américas” SOCIEDAD CRIOLLA LA TROPILLA ACEGUA (CERRO LARGO)-DIST. 90 KMS. (PREMIO 120.000). Cel. 099 474 562 – 095 179 495


08 de octubre |  3º Edición “José Lucas Lemos” SOCIEDAD CRIOLLA LOS TIZONES ANSINA (TACUAREMBO) - DIST. 60 KMS. (PREMIO 75.000). CEL.: 099 833 779


08 de octubre | 1º Edición “Apostando  al Futuro” CLUB SARANDI SARANDI DEL YI (DURAZNO) - DIST. 60 KMTS. (PREMIO 60.000). EXCLUSIVO PARA MENORES Tel. 4367 9075 – 099 367 484 – 098 850 030 – 099 367 210 


15 de octubre | 2º Edición “Unidos por la misma pasión ” CLUB SOCIAL VIDA NUEVA SAN BAUTISTA (CANELONES) - DIST. 60 KMS. (PREMIO 84.000). TEL.: 099 859 634 – 099 981 358  – 099 255 620


15 de octubre | 35º Edición “Ciudad de José Pedro Varela” CLUB UNIÓN BARRIO COYA JOSÉ P. VARELA  (LAVALLEJA)  - DIST. 90 KMS. (PREMIO 120.000).Cel.: 099 855 057 – 099 855 168


22 de octubre | 83º Edición “Batalla de Sarandí” CENTRO SOCIAL “12 DE OCTUBRE” SARANDI GRANDE (FLORIDA) - DIST. 115 KMS. (PREMIO 144.000). Cel: 099 354 042 – 098 351 566  


29 de octubre | 3º Edición “Chamizo de a caballo” CLUB DE ABUELOS LOS FACUNDOS CHAMIZO (FLORIDA) – DIST. 80 KMS. (PREMIO 100.000). Cel. 099 196 025 – 099 211 849


NOVIEMBRE

05 de noviembre | 43º Edición “General Artigas” CLUB ECUESTRE RIO BRANCO RIO BRANCO (CERRO LARGO)-DIST. 90 KMS. (PREMIO 100.000). Cel. 099 384 001 - 099 805 265 – 098 563 480


05 de noviembre | 4º Edición “Fundadores del Club” CLUB SOCIAL LA PALOMA DURAZNO LA PALOMA (DURAZNO) DIST. 90 KMTS. (PREMIO 100.000).Cel.: 099 724 478 –  099 894 319 – 098 490 974 – 091 541 160


05 de noviembre | 1 º Edición “Cabalgando Por Mi Pueblo” CENTRO OBRERO TUPAMBAE TUPAMBAE (CERRO LARGO) - DIST. 60 KMS. (PREMIO 84.000). Telf. 099 144 136 – 099 428 534 – 099 129 131


12 de noviembre | 28º Edición “La Patria se hizo a Caballo” CLUB ATENAS DE TALA TALA (CANELONES)-DIST. 90 KMS. (PREMIO 120.000).Tel. 4315 2282 – 099 023 945  - 099 602 287


12 de noviembre | 8º Edición “Ruby Duarte ”Club Social de los Trabajadores” MINAS DE CORRALES (RIVERA) – DIST. 60 KM (PREMIO 84.000). Cel. 095 665 354 – 099 646 217 – 099 034 297 – 095 535 679


19 de noviembre | 31º Edición “Club Uruguay” CLUB URUGUAY DE F. MUERTO FRAILE MUERTO (CERRO LARGO)-DIST. 90 KMS. (PREMIO 120.000). Telf. 4688 9045 – 098 240 953 – 098 770 580 – 091 479 443 


19 de noviembre | 9º Edición “Unidos por el Deporte de Sarandí Grande.” CLUB DEPORTIVO S. SARANDI SARANDÍ GRANDE (FLORIDA)-DIST. 60 KMS. (PREMIO 84.000). Telf. 4354 9060 – 099 410 167 – 099 354 124

 

 

 

 

Registrate con Redes

Registrate en Raidistas con tus redes, más facíl y seguro!

Registrarte aquí

Anuncios