Este domingo se celebrará la 47º Edición “Protector de los Pueblos Libres” organizada por el CENTRO SOCIAL UNION  – SAN RAMON (CANELONES). Contará con un premio de $110.000 sobre una distancia de 90 Km.

 

 

 1ª. ETAPA 60 KM Denominada ¨150 AÑOS DE SAN RAMON¨

 2ª. ETAPA 30 KM Denominada ¨HAGAMOS HISTORIAS¨

 

Se esperan cerca de 30 Equinos

 

LISTA PRIMARIA:

* Para ver la planilla completa en el celular tiene que rotar la pantalla en forma horizontal

EQUINO JINETE O DUEÑO INSTITUCION O PROCEDENCIA MEJOR Y ULTIMA PERFORMANCE
1 AL VACA RUBEN GODAY CLUB CAPILLA DEL SAUCE NP "INTRUCCIONES DEL AÑO XII" SARANDI DEL YI 2017
3 CANDY SWEET DIEGO MARTINEZ SOCIEDAD CRIOLLA LOS 33 2º "LIBERTAD O MUERTE" BATLLE Y ORDOÑEZ 2016 / NP "HERMANANDO PUEBLOS" FRAY MARCOS 2017
5 POR SI ACASO TONI SOUZA CLUB SARANDI DEBUTANTE
6 TE PRECISO PLINIO GONZALEZ CENTRO UNION DE SAN RAMÓN NP "BATALLA DE LAS PIEDRAS" CERRILLOS 2017
7 CAMPANITA IVANA GUILLEN CLUB DEPORTIVO SOCIAL SARANDí 1º "33 ORIENTALES" SARANDI GRANDE 2017 / 10º "EXODO DEL PUEBLO ORIENTAL" SARANDI DEL YI 2017
8 VERDUGO MIO PAMELA TEMESIO CLUB SARANDÍ 7º "EXODO DEL PUEBLO ORIENTAL" SARANDI DEL YI 2017
9 SENTENCIADO EL 5 CRISTHIAN GIRALDI CLUB SOCIAL VIDA NUEVA NP "INTRUCCIONES DEL AÑO XII" SARANDI DEL YI 2017
10 CARABINA BERNARDO PATRONE CENTRO SOCIAL 12 DE OCTUBRE 10º "CON LIBERTAD NO OFENDO NI TEMO" SAN RAMON 2017
11 MONTERROJO JUAN GARCIA CLUB NACIONAL DE TALA NP "GALOPANDO EN LIBERTAD" SAN BAUTISTA 2017
13 SOY TERRORISTA MARCOS BARREIRO CLUB PEÑAROL JUNIORS NP "CON LIBERTAD NO OFENDO NI TEMO" SAN RAMON 2017
14   VICTOR SANTANA SOCIEDAD N. GAUCHOS ORIENTALES  
15 AL JARA LAWA NICOLAS DE MARIA CLUB DEPORTIVO SOCIAL SARANDí 8º "JURA DE LA CONSTITUCION" FLORES 2017
16 SUPLENTE YEISON LACUESTA CLUB DR. RUBEN ALVARIZA 1º "GENERAL ARTIGAS" RIO BRANCO 2016 / 5º "LIBERTAD O MUERTE" BATLLE Y ORDOÑES 2017
17 JOROPITO SEBASTIAN DOS SANTOS CLUB DEPORTIVO SOCIAL SARANDí 9° ¨COCO CUADRADO¨ VERGARA 2017
18 GRINGO AMIGO MILAGROS CARDOZO  CLUB DEPORTIVO SOCIAL SARANDí 2º "PROTECTOR DE LOS PUEBLOS LIBRES" / NP "CUCHILLA GRANDE" SANTA CLARA 2017
19 NARANJO EN FLOR JOSE CABRERA CENTRO SOCIAL 12 DE OCTUBRE NP 'TALA, LEYENDA Y PASION" TALA 2017
20 AFRICANA CARLOS VILLAMIL CENTRO SOCIAL 12 DE OCTUBRE 12° ¨LA PATRIA SE HIZO A CABALLO¨ TALA 2016
21 BOUGUI MARIO MENDILE    
23   OSCAR CASTELLI    
27 SOY DON ROBERTO FACUNDO MORALES CLUB PEÑAROL JUNIORS 3º "PUEBLO GRECCO" GRECCO 2017
32 INCONSCIENTE PA GASTON IRURETA SOCIEDAD N. GAUCHOS ORIENTALES

2º "BATALLA DE NICO PEREZ" BATLLE Y ORDOÑEZ 2017 / 9º "ESCRIBANO CARLOS EYHERALDE"  SARANDI GRANDE 2017

 

PROGRAMA HIPICO

 

 

Las pruebas cortas se realizaran en PISTA “”

 

Los remates de las pruebas cortas se realizaran y los remates del raid carretero se realizaran en la SEDE.

                   

DATOS DE INTERES:

Marcaciones día sábado atras de la SEDE  de 10 a 13hs

 

Reunión de jinetes 13:30 hs en la SEDE.

Transmite RADIO SAN RAMON 93.1 FM

                                       EVENTOS SOCIALES: 

VIERNES

CLUB PUB

SABADO

BAILE CON LUCAS SUGO

DOMINGO

MUSICA EN VIVO

Registrate con Redes

Registrate en Raidistas con tus redes, más facíl y seguro!

Registrarte aquí

Anuncios