Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
REGISTRATE Y GANÁ GRANDES PREMIOS... LA PENCA COMIENZA EL 7 DE MARZO 2015

Calendario

Calendario de pruebas federadas.

TEMPORADA 2015

 

MARZO

01 de marzo:  16º Edición “Patria y San Antonio” RADIO CLUB SAN ANTONIO - SAN ANTONIO (CANELONES) - DIST. 90 KM (PREMIO 110.000)

08 de marzo: 2º Edición “Para seguir creciendo” CLUB HÍPICO LOS POTROS - NOBLÍA (CERRO LARGO) - DIST. 60 KM (PREMIO 70.000)

08 de marzo:  2º Edición “Día Internacional de la Mujer” CLUB NACIONAL DE FÚTBOL - SARANDÍ DEL YÍ (DURAZNO) - DIST. 60 KM (PREMIO 84.000)

15 de marzo:  40º   Edición   “Grito   de   Asencio”   SOC.   NAT.   GAUCHOS ORIENTALES - 25 DE MAYO (FLORIDA) - DIST. 90 KM (PREMIO 110.000)

15 de marzo:  13º Edición “Batalla de Tres Árboles” SOCIEDAD CRIOLLA LOS TRAFOGUEROS YOUNG - YOUNG (RÍO NEGRO) - DIST. 60 KM (PREMIO 75.000)

29 de marzo:   9º Edición “Sr. Nelson Tinaglini” CLUB PEÑAROL JUNIORS - SAN RAMÓN (CANELONES) - DIST. 60 KM (PREMIO  70.000)

29 de marzo:  30º Edición “Patria Libre” ASOCIACIÓN RURAL DE ZAPICAN - ZAPICAN (LAVALLEJA) - DIST. 80 KM (PREMIO  120.000)

 
 

ABRIL

05 de abril:  18º Edición “Unidos por la Amistad” SOCIEDAD RURAL 25 DE MAYO - PUEBLO ARÉVALO (CERRO LARGO) - DIST. 80 KM (PREMIO 100.000)

05 de abril: 15º Edición “Hermes Baptista” CENTRO RAIDISTA DE CERRO LARGO  - MELO (CERRO LARGO) - DIST. 60 KM (PREMIO 84.000)

12 de abril:  63º Edición “33 Orientales” CLUB DEPORTIVO SOCIAL SARANDÍ - SARANDI GRANDE (FLORIDA) - DIST. 100 KM
(PREMIO 120.000)

19 de abril:  52º Edición “19 de Abril” SOCIEDAD CRIOLLA “LOS 33” - TREINTA Y TRES - DIST. 90 KM (PREMIO 120.000)

19 de abril:  24 Edición “Néstor Lutegui” CLUB SARANDI - SARANDI DEL YI (DURAZNO) - DIST. 60 KM (PREMIO 84.000)

26 de abril:  2º Edición “Tala Leyenda y Pasión” CLUB NACIONAL DE TALA - TALA (CANELONES) - DIST. 80 KM (PREMIO 120.000)

26 de abril:  6º Edición “Ruby Duarte ” CLUB SOCIAL DE LOS TRABAJADORES - MINAS DE CORRALES (RIVERA) – DIST.  60 KM (PREMIO 70.000) 


 

MAYO

03 de mayo:   28º Edición “Batalla de Nico Pérez” CLUB DR. RUBEN ALVARIZA - BATLLE Y ORDOÑEZ (LAVALLEJA) - DIST. 90 KM (PREMIO 110.000)

03 de mayo:  10º Edición “Grito de Asencio” CLUB LAS FLORES DE GRECCO - GRECCO (RÍO NEGRO) – DIST.  60 KM (PREMIO 70.000)

17 de mayo:  4º Edición “204 Años de la Gesta Emancipadora” CLUB D. M. OLIMAR ARTIGAS - RÍO BRANCO (CERRO LARGO) - DIST. 90 KM (PREMIO 110.000)

17 de mayo:   43º Edición “Batalla de las Piedras” SOC. CRIOLLA MANUEL A. LEDESMA - LOS CERRILLOS (CANELONES) - DIST.90 KM
(PREMIO 100.000)

17 de mayo:  
21º Edición “Entre Amigos” CLUB SOCIAL CASUPA - CASUPA (FLORIDA) - DIST. 60 KM (PREMIO 70.000)

24 de mayo:   7º Edición “Volviendo a Galopar” SPORTIVO RACING CLUB - VICHADERO (RIVERA) - DIST. 90 KM (PREMIO 100.000)

31 de mayo:   36º Edición “Aparicio Saravia” CENTRO UNIÓN DE CERRO CHATO - C. CHATO (T. Y TRES) - DIST. 90 KM (PREMIO 110.000)

 

JUNIO

07 de junio:  36º Edición “Natalicio de Artigas” CLUB HÍPICO LOS POTROS - NOBLIA (CERRO LARGO) - DIST. 90 KM (PREMIO 100.000)

07 de junio:  9º Edición “Fundadores del Club Unión Barrio Coya” CLUB U. BARRIO COYA - JOSÉ P. VARELA (LAVALLEJA) - DIST. 60 KM (PREMIO 84.000)

14 de junio:  7º Edición “Unidos por el Deporte de Sdi. Gde.” CLUB DEPORTIVO S. SARANDI - SDÍ. GDE. (FLORIDA) - DIST. 60 KM (PREMIO 70.000)

14 de junio:
 27º Edición “Cuchilla Grande” CLUB OBRERO UNIÓN DE STA. CLARA - STA. CLARA (TREINTA Y TRES) - DIST. 90 KM (PREMIO 110.000)

21 de junio:  53º Edición “Instrucciones del Año XIII” CLUB SARANDÍ - SARANDÍ DEL YI (DURAZNO) - DIST. 90 KM (PREMIO 120.000)

28 de junio:  16º Edición “Pueblo Grecco” CLUB LAS FLORES DE GRECCO GRECCO (RÍO NEGRO) - DIST. 80 KM (PREMIO 100.000)

 

JULIO

05 de julio:   28º Edición “Coco Cuadrado” CLUB URUGUAY DE VERGARA - VERGARA (TREINTAY TRES) - DIST. 90 KM (PREMIO 120.000)

05 de julio:   30º Edición “Con Libertad no Ofendo ni Temo” CLUB PEÑAROL JUNIORS  - SAN RAMÓN (CANELONES) - DIST. 90 KM (PREMIO 110.000)

12 de julio:   39º Edición “Constituyentes de 1830” CENTAURO POLO CLUB - MELO (CERRO LARGO) – DIST. 90 KM (PREMIO 110.000)

12 de Julio:  1º Edición “Villa Nuevo Berlin” SOC. C. LOS TRAFOGUEROS DE YOUNG - NUEVO BERLIN (Río Negro) - DIST. 60 KM (PREMIO 70.000)
 
19 de Julio:  7º Edición “Casupa, Deporte y Tradición” CLUB SOCIAL CASUPA - CASUPA (FLORIDA) - DIST. 60 KM (PREMIO 70.000)

19 de julio:   41º Edición “Jura de la Constitución” ASOCIACIÓN HÍPICA DE FLORES   -   TRINIDAD (FLORES) - DIST. 100 KM (PREMIO 120.000)

19 de julio:   32º Edición “Libertad o Muerte” CLUB CONCORDIA - BATLLE Y ORDOÑEZ (LAVALLEJA) - DIST. 90 KM (PREMIO 100.000)

26 de julio:   22º Edición “La Unión hace la Fuerza” SOC. F. RURAL DE CARAGUATA - CARAGUATA (TACUAREMBÓ) - DIST. 90 KM (PREMIO 120.000)

 

 

AGOSTO 

02 de agosto:  24 Edición “Batalla de Tupambae” CENTRO OBRERO TUPAMBAE - TUPAMBAE (CERRO LARGO) - DIST. 90 KM (PREMIO 120.000)

02 de agosto:  26º Edición “Galopando en Libertad” CLUB SOCIAL VIDA NUEVA - SAN BAUTISTA (CANELONES) - DIST. 90 KM (PREMIO 120.000)

09 de agosto:  36º Edición “Éxodo del Pueblo Oriental” CLUB NACIONAL SARANDÍ DEL YI (DURAZNO) - DIST. 90 KM (PREMIO 120.000)

16 de agosto:  23º Edición “Esc. Carlos Eyheralde” CENTRO RESIDENTES DE SDI. GDE. - SARANDÍ GRANDE (FLORIDA) - DIST. 90 KM (PREMIO 100.000)

16 de agosto:  24° Edición “Hermanando Pueblos” CLUB CENTENARIO DE FRAY MARCOS -    FRAY MARCOS (FLORIDA) - DIST. 90 KM (PREMIO 110.000)

16 de junio:   28º Edición “Domingo Navarro” CLUB ECUESTRE DE RÍO BRANCO  - RÍO BRANCO (CERRO LARGO) – DIST. 60 KM (PREMIO 70.000)

23 de agosto:  64º Edición “Independencia Nacional” CLUB HISPANO URUGUAYO - STA. CLARA (TREINTA Y TRES) - DIST. 115 KM (PREMIO 144.000)

30 de agosto:  21º Edición “Desembarco de la Agraciada” SPORTIVO CLUB OLIMPIA - MELO (CERRO LARGO) - DIST. 90 KM  (PREMIO 110.000)

 

 

SETIEMBRE

06 de setiembre:  6º Edición “Centro Recreativo Democrático” CENTRO RECRATIVO DEMOCRÁTICO -   VILLA DEL CARMEN (DURAZNO) - DIST. 90 KM (PREMIO 100.000)

06 de setiembre:  45º Edición “Protector de los Pueblos Libres” CENTRO UNIÓN DE S. RAMÓN  - SAN RAMÓN (CANELONES) - DIST. 90 KM (PREMIO 110.000)

06 de setiembre:  4º Edición “Cruzada Libertadora” SOCIEDAD CRIOLLA “LOS 33” - TREINTA Y TRES - DIST. 60 KM (PREMIO 84.000)

13 de setiembre:  24º Edición “La Paz García” CENTRO RAIDISTA DE CERRO LARGO - MELO (CERRO LARGO) - DIST. 90 KM (PREMIO 120.000)

20 de setiembre:  25º Edición “Elio Maidana” CLUB CAPILLA DEL SAUCE - CAPILLA DEL SAUCE (FLORIDA) - DIST. 80 KM (PREMIO 150.000)

27 de setiembre:  48º Edición “Libertad” CENTRO SOCIAL DEMOCRÁTICO CERRO CHATO (TREINTA Y TRES) - DIST. 104 KM (PREMIO 144.000)

27 de setiembre: 5° Edición "Gato Negro Cuádruple Campeón Nacional" SOC. NAT. GAUCHOS ORIENTALES - 25 DE MAYO (FLORIDA) - DIST. 60 KM (PREMIO 70.000)

 

 

OCTUBRE

04 de octubre:  30º Edición “Casupa al Prócer” CLUB SOCIAL CASUPA - CASUPA (FLORIDA) - DIST. 95 KM (PREMIO 120.000

4 de octubre: 
1º Edición “La Lata Vieja” ASOCIACIÓN HÍPICA DE FLORES - CARDONA (SORIANO) - DIST. 60 KM (PREMIO 80.000) 

11 de octubre:  47º Edición “Día de las Américas” SOCIEDAD CRIOLLA LA TROPILLA - ACEGUA (CERRO LARGO) - DIST. 90 KM (PREMIO 120.000)

11 de octubre:  33º Edición “Ciudad de José Pedro Varela” CLUB UNIÓN BARRIO COYA - JOSÉ P. VARELA (LAVALLEJA) - DIST. 90 KM (PREMIO 120.000)

11 de octubre: 
1º Edición “José Lucas Lemos” SOC. CR. TIZONES DE ANSINA (TACUAREMBÓ) - DIST. 60 KM (PREMIO 70.000)

18 de octubre:  81º Edición “Batalla de Sarandí” CENTRO SOCIAL “12 DE OCTUBRE” - SARANDI GRANDE (FLORIDA) - DIST. 115 KM  (PREMIO 144.000)

18 de octubre:  1º Edición “Para  confraternizar” SPORTIVO RACING CLUB (VICHADERO) - DIST. 60 KM (PREMIO 50.000), no puntúa para el campeonato, raid de veteranos mayores de 45 años.

25 de octubre:  18º Edición “Asociación Tupambae” ASOCIACIÓN TUPAMBAÉ - TUPAMBAE (CERRO LARGO) – DIST. 90 KM (PREMIO  120.000)

 

NOVIEMBRE

01 de agosto:  2º Edición “Fundadores del Club” CLUB SOCIAL LA PALOMA - LA PALOMA (DURAZNO) - DIST. 90 KM (PREMIO 100.000)

01 de noviembre:  1º Edición “Chamizo de a caballo” CLUB DE ABUELOS LOS FACUNDOS  - CHAMIZO (FLORIDA) - DIST. 80 KM (PREMIO 100.000) Contactos:

08 de noviembre:  6º Edición “Donde Nace el Sol” CLUB ATLÉTICO LAVALLEJA - ROCHA - DIST. 90 KM (PREMIO 100.000)

08 de noviembre:  42º Edición “General Artigas” CLUB ECUESTRE RIO BRANCO  - RIO BRANCO (CERRO LARGO) - DIST. 90 KM (PREMIO 100.000)

8 de Noviembre: 7º Edición “Dr. Rubén Araujo” CTRO.S.DEMOCRÁTICO /CTRO.U.C.CHATO -  CERRO CHATO (TREINTA Y TRES) - DIST. 60 KM (PREMIO 70.000)

15 de noviembre:  26º Edición “La Patria se hizo a Caballo” CLUB ATENAS DE TALA   - TALA (CANELONES) - DIST. 90 KM (PREMIO 120.000)

22 de noviembre:  29º Edición “Club Uruguay” CLUB URUGUAY DE FRAILE MUERTO - FRAILE MUERTO (CERRO LARGO) - DIST. 90 KM (PREMIO 120.000)

 

Registrarte aquí

Anuncios