Marcaron 38 equinos en Minas, a continuación detallamos la nómina:
N° | EQUINO | DUEÑO | JINETE | INSTITUCION O PROCEDENCIA | MEJOR Y ULTIMA PERFORMANCE |
1 | SOY SUERTUDO | ALVARO MIRANDA | ALVARO MIRANDA | CLUB SOCIAL CASUPA | 1º "PATRIA LIBRE" ZAPICAN 2019 / NP "BATALLA DE NICO PEREZ" BATLLE Y ORDOÑEZ 2019 |
2 | MILENA | EDUARDO FERNANDEZ | NESTOR CERVANTES | RADIO CLUB SAN ANTONIO | NP "PATRIA Y SAN ANTONIO" SAN ANTONIO 2019 |
3 | BLANQUIÑO | WILMAR DE LEON | GUSTAVO GONZALEZ | CLUB SOCIAL VIDA NUEVA | 18º "CHAMIZO DE A CABALLO" CHAMIZO 2018 |
4 | ALACRAN SOY | RUBEN SOSA | DARA FERNANDEZ | CLUB ATLETICO LAVALLEJA ROCHA | 1º "DONDE NACE EL SOL" ROCHA 2018 |
5 | MI DOMINGA | NESTOR CUENDES | MANUEL SOSA | CLUB NACIONAL DE TALA | 2º "CASUPA AL PROCER" CASUPA 2017 / 6º "TALA LEYENDA Y PASION" TALA 2019 |
6 | CUPIDO | ELADIO AGUIRRE | ELADIO AGUIRRE | ASOCIACION TUPAMBAE | 14º "COCO CUADRADO" VERGARA 2018 / NP "BATALLA DE NICO PEREZ" BATLLE Y ORDOÑEZ 2019 |
8 | EL CUCURUCHO | MATIAS LEMA | MATIAS LEMA | CLUB ATLETICO ESTACION | DEBUTANTE |
9 | BRAZUCA | DIONISIO VIVIAN | DIONISIO VIVIAN | NP "ENTRE AMIGOS" CASUPA 2018 | |
10 | ESA BICHA | ROBINSON AEROSA | ROQUE MARTINEZ | CLUB DEPORTIVO SOCIAL SARANDí | 1º "CHAMIZO DE A CABALLO" CHAMIZO 2018 / NP "33 ORIENTALES" SARANDI GRANDE 2019 |
11 | EL FINITO | LEONARDO COPPOLA | GUILLERMO COPPOLA | CLUB ATLETICO ESTACION | DEBUTANTE |
12 | SOY NIÑO | MIGUEL FEO | RUBEN FEO | SOCIEDAD HIPICA LOS TAURAS | 5º "CASUPA, DEPORTE Y TRADICION" CASUPA 2018 |
13 | SOY VINO GRIEGO | CESAR TERRA | CARLOS FERNANDEZ | CLUB ATLETICO ESTACION | NP "DIA INTERNACIONAL DE LA MUJER" SARANDI DEL YI 2017 |
14 | CAPATAZ | SANDOR RIVERO | MAURO CORRALES | CLUB UNION BARRIO COYA | 3º "19 DE ABRIL"TREINTA Y TRES 2019 |
15 | SL PROTEGIDO | JUAN DIAZ | JUAN DIAZ | CLUB ATLETICO ESTACION | DEBUTANTE |
16 | SICARIO | JUAN PABLO CANO | JUAN PABLO CANO | CLUB ATLETICO ESTACION | DEBUTANTE |
17 | BUENO POR DEMAIS | PABLO ARAUJO | SEBASTIAN DOS SANTOS | CLUB DEPORTIVO SOCIAL SARANDí | NP "CHAMIZO DE A CABALLO" CHAMIZO 2018 |
19 | EL RENCOROSO | WASHINGTON SARAVIA | NESTOR LEITES | SOCIEDAD CRIOLLA "LOS 33" | NP "COCO CUADRADO" VERGARA 2017 |
20 | BATLLE | ERCOLE CAPANNA | AGUSTIN CAPANNA | CLUB DE ABUELOS LOS FACUNDOS DE CHAMIZO | 4º "UNIDOS POR LA AMISTAD" PUEBLO AREVALO 2019 |
21 | FRONTERIZO | LEONELA CORREA | SERGIO TOLEDO | CLUB UNION BARRIO COYA | DEBUTANTE |
22 | LECHERO | PABLO BENITEZ | MELANY BENITEZ | CLUB DE ABUELOS LOS FACUNDOS DE CHAMIZO | 15º "TALA LEYENDA Y PASION" TALA 2019 |
23 | TRUCO | EDUARDO SOTELO | MARCELO OGGERO | CLUB ATLETICO ESTACION | 13º "TALA LEYENDA Y PASION" TALA 2019 |
24 | BARREIRO | JONATAN RIVERA | JONATAN RIVERA | CENTRO RECREATIVO DEMOCRATICO | 6º "RAUL ABREU" CAPILLA DEL SAUCE 2019 |
25 | DON SIRILO | NESTOR PEREZ | NESTOR PEREZ | CLUB DEPORTIVO EL FOGON | DEBUTANTE |
26 | TIMBERO SOY | JOSE NIETO | CRISTIAN RECUERO | CLUB DEPORTIVO EL FOGON | DEBUTANTE |
27 | NO ES MIA | EDUARDO BENTANCOR | GUILLERMO SANTOS | CLUB UNION BARRIO COYA | 3º "ENTRE AMIGOS" CASUPA 2018 / NP "SR NELOSN TINAGLINI" SAN RAMON 2019 |
28 | MI CHAPULIN | ADHEMIR MIRABALLES | MATTIAS FRANCO | ASOCIACION RURAL DE ZAPICAN | 6º "ENTRE LAS SIERRAS" MINAS 2018 / 7º "CON LIBERTAD NO OFENDO NI TEMO" SAN RAMON 2018 |
29 | JB DISCUTIDO | BETINA GIANELLI | BETINA GIANELLI | CENTRO SOCIAL 12 DE OCTUBRE | 5º "UNIDOS POR LA AMISTAD" PUEBLO AREVALO 2019 |
30 | GEM DANCER | DARWIN PINTOS | LUCIANA AQUINO | CLUB UNION BARRIO COYA | 1º "DON PACO BERRIEL" LASCANO 2017 |
33 | TITINO | DIEGO DOMINGUEZ | FABIAN BRITOS | CLUB UNION BARRIO COYA | NP "CLUB URUGUAY" FRAILE MUERTO 2017 |
34 | DON ATILIO | MARIANA ARBELO | LUCIANO CHAVEZ | CLUB CONCORDIA | 8º "PATRIA LIBRE" ZAPICAN 2019 |
35 | REY BAJITO | SALVADOR CAPDEVILA | RENZO PEREZ | CLUB LAS FLORES DE GRECCO | NP "PASO DEL DURAZNO" DURAZNO 2019 |
36 | ATILA | MIGUEL ALVAREZ | JOSE AGUIRREZABALA | CLUB UNION BARRIO COYA | 23º "PATRIA LIBRE" ZAPICAN 2019 |
37 | EXPERTO | SAUL SILVA | SAUL SILVA | ASOCIACION RURAL DE ZAPICAN | NP "PATRIA LIBRE" ZAPICAN 2019 |
38 | APOCADO | JULIO CLARIGET | AVRIL CLARIGET | CLUB SOCIAL CASUPA | 24º "PATRIA LIBRE" ZAPICAN 2019 |
41 | AL JOSE | RICHARD FERNANDEZ | NADIA FERNANDEZ | CLUB ATLETICO ESTACION | 7º "TALA LEYENDA Y PASION" TALA 2019 |
42 | DON LUCAS | PEDRO DELGADO | EMANUEL MAIDANA | RADIO CLUB SAN ANTONIO | DEBUTANTE |
44 | SOY CHIVITA | WILSON SALAVERRY | WILSON SALAVERRY | SOCIEDAD CRIOLLA "LOS 33" | DEBUTANTE |
58 | MI DIABLO NEGRO | CRISTHIAN DE LOS SANTOS | CRISTHIAN DE LOS SANTOS | ASOCIACION RURAL DE ZAPICAN | NP "PATRIA LIBRE" ZAPICAN 2019 |
TRASMITE RADIO RURAL 610 AM Y A+V EN VIVO
FUENTE: DELEGADOS FEU Y ORGANIZACIÓN DEL CLUB.