Marcaron 38 equinos en San Ramón, a continuación detallamos la nómina:
N° | EQUINO | DUEÑO | JINETE | INSTITUCION O PROCEDENCIA | MEJOR Y ULTIMA PERFORMANCE |
1 | VOGUE SATR | WILLIAM NANTES | WILLIAM NANTES | CLUB UNION BARRIO COYA | DEBUTANTE |
2 | NIÑA MALU | JANELA MOROSOLES | NELSON MARTINEZ | CENTRO SOCIAL 12 DE OCTUBRE | DEBUTANTE |
4 | NOCHE FRIA SOY | DARWIN DE LEON | DARWIN DE LEON | CLUB CENTENARIO FRAY MARCOS | 3° "TALA LEYENDA Y PASION" TALA 2019 |
5 | COSTERO | MILTON DIAZ | CARLOS MATEAUDA | CLUB PEÑAROL JUNIORS | NP "ENTRE AMIGOS" CASUPA 2019 |
6 | MI GRINGO | WALTER EGUEZ | WALTER EGUEZ | CENTRO SOCIAL 12 DE OCTUBRE | 2° "CON LIBERTAD NO OFENDO NI TEMO" SAN RAMON 2018 / NP "ABRAZO DEL MONZON" CARONA 2019 |
7 | CR CABEZA | MARCOS RODRIGUEZ | MARCOS RODRIGUEZ | CLUB ATENAS DE TALA | DEBUTANTE |
8 | PITUCA SOY | MARTIN ABREU | MARTIN ABREU | CLUB CAPILLA DEL SAUCE | 11º "EXODO DEL PUEBLO ORIENTAL" SARANDI DEL YI 2016 / NP "ELIO MAIDANA" CAPILLA DEL SAUCE 2018 |
9 | RV BANANA CARPI | MARIA DELGADO | MARIA DELGADO | CLUB SOCIAL CASUPA | DEBUTANTE |
12 | LA MALEVA | EDISON CASANOVA | CRITHIAN GIRALDI | CLUB SOCIAL VIDA NUEVA | 9º "BATALLA DE LAS PIEDRAS" CERRILLOS 2019 |
14 | PICO | RAUL RAVA | RAUL RAVA | SOCIEDAD NATIVISTA GAUCHOS ORIENTALES | 1º "BATALLA DE SARANDI" SARANDI GRANDE 2018 / 2º "33 ORIENTALES" SARANDI GRANDE 2019 |
15 | SL PROTEGIDO | JUAN DIAZ | JUAN DIAZ | CLUB ATLETICO ESTACION | NP "ENTRE LAS SIERRAS" MINAS 2019 |
16 | GAUCHO FALOPERO | ANGEL MORELES | ANGEL MORELES | CLUB CONCORDIA | DEBUTANTE |
17 | COSTERO VIEJO | JAVIER ROJA | GEOGE SILVEIRA | CLUB PEÑAROL JUNIORS | NP "GALOPANDO EN LIBERTAD" SAN BAUTISTA 2016 |
18 | AMATISTA | NALLA BARRIOS | NALLA BARRIOS | CLUB UNION BARRIO COYA | DEBUTANTE |
20 | BIEN VO | ARIEL PINTADO | ARIEL PINTADO | RADIO CLUB SAN ANTONIO | DEBUTANTE |
21 | OZUNA | DARIO NOVA | CARLOS LOPEZ | CLUB DE ABUELOS LOS FACUNDOS DE CHAMIZO | 4º "BATALLA DE LAS PIEDRAS" CERRILLOS 2019 |
22 | MELON II | JORGE CLAVIJO | CRISTIAN CLAVIJO | CLUB SARANDI | DEBUTANTE |
23 | LOCO SUELTO | RUBEN PIÑEYRO | GONZALO PIÑEYRO | CLUB CAPILLA DEL SAUCE | 4º "GRITO DE ASENSIO" 25 DE MAYO 2019 / NP "INSTRUCCIONES DEL AÑO XIII" SARANDI DEL YI 2019 |
24 | MI AQUILES | CARLOS BERTOCHE | ACOSTA JUAN | CLUB SARANDI | 3º "PATRIA Y SAN ANTONIO" SAN ANTONIO 2018 / 4º "TALA LEYENDA Y PASION" TALA 2019 |
25 | SOÑADOR SOY | LEONARDO MAIDANA | LEONARDO MAIDANA | CLUB ATLETICO ESTACION | NP "SR. NELSON TINAGLINI" SAN RAMON 2018 |
26 | TIMBERO SOY | JOSE NIETO | LUIS RECUERO | CLUB ATLETICO LAVALLEJA ROCHA | NP "ENTRE LAS SIERRAS" MINAS 2019 |
27 | AS DE ORO | JORGE RODRIGUEZ | GASTON HASTOY | CLUB DEPORTIVO SOCIAL SARANDI | 7º "JURA DE LA CONSTITUCION" FLORES 2017 / NP "33 ORIENTALES" SARANDI GRANDE 2019 |
28 | ARABIN | OSCAR ETCHECHURY | CESAR GARMENDIA | ASOCIACION HIPICA DE FLORES | 1º "CENTRO RECREATIVO DEMOCRATICO" VILLA DEL CARMEN 2018 / 3º "PATRIA Y SAN ANTONIO" SAN ANTONIO 2019 |
29 | RUBIO SOY | JUAN RODRIGUEZ | CESAR VILLAGRA | CLUB DE ABUELOS LOS FACUNDOS DE CHAMIZO | DEBUTANTE |
31 | ELA CARIOCA | CARLOS RAMOS | RONALD PEREZ | CLUB SARANDI | DEBUTANTE |
32 | MI JUANA | LEONARDO MORALES | LEONARDO MORALES | SOCIEDAD CRIOLLA MANUEL ANTONIO LEDESMA | 8º "PATRIA Y SAN ANTONIO" SAN ANTONIO 2019 / 11º "BATALLA DE LAS PIEDRAS" CERRILLOS 2019 |
33 | AZTEKA | ANDRES LEITES | FACUNDO LEITES | SOCIEDAD FOMENTO RURAL DE CARAGUATA | NP "PASO DEL DURAZNO" DURAZNO 2019 |
35 | GRAN TUCAN | ROGELIO CACERES | PABLO CACERES | CENTRO SOCIAL 12 DE OCTUBRE | 1º "CENTRO RECREATIVO DEMOCRATICO" V. DEL CARMEN 2016 / NP "APARICIO SARAVIA" CERRO CHATO 2018 |
36 | DON SILVINO | ANGELINA ROMERO | MAURO BABACE | CLUB SARANDI | 3º "HERMANANDO PUEBLOS" FRAY MARCOS 2017 / NP "33 ORIENTALES" SARANDI GRANDE 2019 |
37 | DON AURELIANO | JUAN MARTINEZ | JUAN MARTINEZ | CLUB DEPORTIVO SOCIAL SARANDI | 1º "CASUPA, DEPORTE Y TRADICION" CASUPA 2016 / 3º "ABRAZO DEL MONZON" CARONA 2019 |
38 | POLANQUERO | ARIEL GONZALEZ | ELIANA GONZALEZ | CENTRO SOCIAL 12 DE OCTUBRE | DEBUTANTE |
39 | RELAJO | FRANCISCO CABRERA | ALVARO CASTROMAN | SOCIEDAD CRIOLLA TRAFOGUEROS DE YOUNG | 4º "PUEBLO GRECCO" GRECCO 2018 / 5º "GALOPANDO EN LIBERTAD" SAN BAUTISTA 2018 |
40 | TOROMAR | RODRIGO SOSA | FREDDY MACHIN | CLUB PEÑAROL JUNIORS | 16º "ENTRE LAS SIERRAS" MINAS 2016 / NP "PATRIA Y SAN ANTONIO" SAN ANTONIO 2017 |
41 | MISMA DEL CORRALES | DARIO CASTRO | CARLOS ALMENAR | CLUB UNION BARRIO COYA | DEBUTANTE |
42 | PANCHO NAVIDEÑO | RAFAEL PESSANO | MANUEL PESSANO | CLUB SOCIAL VIDA NUEVA | NP "BATALLA DE NICO PEREZ" BATLLE Y ORDOÑEZ 2019 |
43 | DON LUCAS | PEDRO DELGADO | EMANUEL MAIDANA | RADIO CLUB SAN ANTONIO | NP "ENTRE LAS SIERRAS" MINAS 2019 |
44 | QUINI GG | PABLO MENA | PABLO MENA | CLUB NACIONAL DE TALA | DEBUTANTE |
45 | CHOCOLATE GG | WASHINGTON AMARO | WASHINGTON AMARO | ASOCIACION RURAL DE ZAPICAN | 6º "PATRIA LIBRE" ZAPICAN 2019 |
FUENTE: DELEGADOS FEU Y ORGANIZACIÓN DEL CLUB.