Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x

Calendario Feu 2020

Calendario de pruebas Federadas.

TEMPORADA 2020

 

 MARZO

 

1 de Marzo:        CAMBIO DE MANDO NACIONAL

 

8 de Marzo:       7º Edición “Día Internacional de la Mujer” CLUB NACIONAL DE FÚTBOL  SARANDI DEL YI (DURAZNO) DIST. 60 KMS. (PREMIO 91.000)  EXCLUSIVO PARA DAMAS

 

15 de Marzo:     45º Edición “Grito de Asencio” SOC. NAT. GAUCHOS ORIENTALES 25 DE MAYO (FLORIDA) - DIST. 90 KMS. (PREMIO 120.000).

 

15 de Marzo:     26º Edición “Entre Amigos” CLUB SOCIAL CASUPA CASUPA (FLORIDA) - DIST. 60 KMS. (PREMIO 80.000)

 

22 de Marzo:     18ª Edición “Batalla de Tres Árboles” SOCIEDAD CRIOLLA LOS TRAFOGUEROS YOUNG (RIO NEGRO) – DIST. 60 KMS. (PREMIO 80.000)

 

29 de Marzo:     35º Edición “Patria Libre” ASOCIACIÓN RURAL DE ZAPICAN ZAPICAN (LAVALLEJA) - DIST. 80 KMS. (PREMIO 130.000)

 

29 de Marzo:     21º Edición “Patria y San Antonio” RADIO CLUB SAN ANTONIO SAN ANTONIO (CANELONES) - DIST. 90 KMS. (PREMIO 120.000)

 

 ABRIL

 

05 de Abril:        23º Edición “Unidos por la Amistad” SOCIEDAD RURAL 25 DE MAYO PUEBLO AREVALO (CERRO LARGO)- DIST. 80 KMS.(PREMIO 120.000)

 

05 de Abril:       29º Edición “Néstor Lutegui” CLUB SARANDI SARANDI DEL YI (DURAZNO) - DIST. 60 KMS. (PREMIO 91.000)

 

12 de Abril:        57º Edición “19 de Abril” SOCIEDAD CRIOLLA “LOS 33” TREINTA Y TRES - DIST. 90 KMS. (PREMIO 130.000)

 

19 de Abril:         68º Edición “33 Orientales” CLUB DEPORTIVO SOCIAL SARANDÍ SARANDÍ GRANDE (FLORIDA)-DIST. 100 KMS. (PREMIO 156.000)

 

19 de Abril:        4º Edición “Raul Abreu” CLUB SOCIAL CAPILLA DEL SAUCE CAPILLA DEL SAUCE (FLORIDA) – DIST. 60 KMS.(PREMIO 80.000)

 

26 de Abril:        7ª Edición “Tala Leyenda y Pasión” CLUB NACIONAL DE TALA TALA (CANELONES) – DIST. 80 KMS. (PREMIO 130.000)

 

26 de Abril:        26º Edición “Desembarco de la Agraciada” SPORTIVO CLUB OLIMPIA MELO (CERRO LARGO)-DIST. 80 KMS. (PREMIO 120.000)

 
 
 MAYO

 

3 de Mayo:         33º Edición “Batalla de Nico Pérez” CLUB DR. RUBEN ALVARIZA BATLLE Y ORDOÑEZ (LAVALLEJA)-DIST. 90 KMS. (PREMIO 130.000)

 

3 de Mayo:        12º Edición “Volviendo a Galopar” SOCIEDAD HIPICA LOS TAURAS VICHADERO (RIVERA)-DIST. 90 KMS. (PREMIO 110.000)

 

10 de Mayo:      ELECCIONES DEPARTAMENTALES

 

17 de Mayo:      48º Edición “Batalla de las Piedras” SOCIEDAD CRIOLLA MANUEL A. LEDESMA LOS CERRILLOS (CANELONES)-DIST.90 KMS. (PREMIO 120.000)

 

24 de Mayo:      5º Edición “Entre las Sierras” CLUB ATLETICO ESTACION MINAS (LAVALLEJA)-DIST.80 KMS. (PREMIO 110.000)

 

24 de Mayo:      21º Edición “Paso del Durazno” SOC. CRIOLLA CARLOS REYLES DURAZNO (DURAZNO)-DIST. 90 KMS. (PREMIO 130.000)

 

24 de Mayo:    20º Edición “Hermes Baptista” CENTRO RAIDISTA DE CERRO LARGO MELO (CERRO LARGO) - DIST. 60 KMS. (PREMIO 91.000)

 

31 de Mayo:      41º Edición “Aparicio Saravia” CENTRO UNIÓN DE CERRO CHATO CERRO CHATO (TREINTA Y TRES)-DIST. 90 KMS. (PREMIO 130.000)

 

 

 JUNIO

 

7 de Junio:         41º Edición “Natalicio de Artigas” CLUB HÍPICO LOS POTROS NOBLIA (CERRO LARGO) - DIST. 90 KMS. (PREMIO 110.000)

 

7 de Junio:         2º Edición “Abrazo del Monzón” SOC. CRIOLLA DR. TABARE REGULES CARDONA (SORIANO) - DIST. 90 KMS. (PREMIO 110.000)

 

7 de Junio:          14º Edición “Sr. Nelson Tinaglini” CLUB PEÑAROL JUNIORS SAN RAMÓN (CANELONES) - DIST. 60 KMS. (PREMIO 91.000)

 

14 de Junio:       14º Edición “Fundadores del Club Unión Barrio Coya” CLUB UNIÓN BARRIO COYA JOSÉ P. VARELA (LAVALLEJA) - DIST. 60 KM. (PREMIO 91.000)

 

21 de Junio:       58º Edición “Instrucciones del Año XIII” CLUB SARANDÍ SARANDI DEL YI (DURAZNO) - DIST. 90 KMS. (PREMIO 130.000)

 

28 de Junio:       21º Edición “Pueblo Grecco” CLUB LAS FLORES DE GRECCO GRECCO (RIO NEGRO) - DIST. 80 KMS. (PREMIO 110.000)

 

28 de Junio:       32º Edición “Cuchilla Grande” CLUB OBRERO UNIÓN DE SANTA CLARA SANTA CLARA (TREINTA Y TRES) - DIST. 90 KMS. (PREMIO 120.000)

 

 

 JULIO

 

5 de Julio:        35º Edición “Con Libertad no Ofendo ni Temo” CLUB PEÑAROL JUNIORS SAN RAMÓN (CANELONES) - DIST. 90 KMS. (PREMIO 130.000)

 

5 de Julio: 33º Edición “Coco Cuadrado” CLUB URUGUAY DE VERGARA VERGARA (TREINTA Y TRES) - DIST. 90 KMS. (PREMIO 130 000)

 

12 de Julio:        44º Edición “Constituyentes de 1830” CENTAURO POLO CLUB MELO (CERRO LARGO) – DIST. 90 KMS. (PREMIO 130.000)

 

12 de Julio:        37º Edición “Libertad o Muerte” CLUB CONCORDIA BATLLE Y ORDOÑEZ (LAVALLEJA) - DIST. 90 KMS. (PREMIO 130.000)

 

19 de Julio:        46 º Edición “Jura de la Constitución” ASOCIACIÓN HÍPICA DE FLORES TRINIDAD (FLORES) - DIST. 100 KMS. (PREMIO 156.000)

 

19 de Julio:     12º Edición “Casupa, Deporte y Tradición” CLUB SOCIAL CASUPA (FLORIDA) - DIST. 60 KMS. (PREMIO 75.000)

 

26 de Julio:        27º Edición “La Unión hace la Fuerza” SOC. FOMENO RURAL DE CARAGUATA CARAGUATA (TACUAREMBÓ) - DIST. 90 KMS. (PREMIO 130.000)

 

  AGOSTO

 

2 de Agosto:     31º Edición “Galopando en Libertad” CLUB SOCIAL VIDA NUEVA SAN BAUTISTA (CANELONES) - DIST. 90 KMS. (PREMIO 130.000)

 

2 de Agosto:     28º Edición “Batalla de Tupambae” CENTRO OBRERO TUPAMBAE TUPAMBAE (CERRO LARGO) - DIST. 90 KMS. (PREMIO 130.000)

 

9 de Agosto:     41º Edición “Éxodo del Pueblo Oriental” CLUB NACIONAL SARANDÍ DEL YI (DURAZNO) - DIST. 90 KMS. (PREMIO 130.000)

 

9 de Agosto:     33º Edición “Domingo Navarro” CLUB ECUESTRE DE RÍO BRANCO RIO BRANCO (CERRO LARGO) – DIST. 60 KM. (PREMIO  70.000)

 

16 de Agosto:   28º Edición “Esc. Carlos Eyheralde” CLUB RESIDENTES DE SARANDI GRANDE SARANDÍ GRANDE (FLORIDA) - DIST. 90 KMS. (PREMIO 110.000)

 

16 de Agosto:   29º Edición “Hermanando Pueblos” CLUB CENTENARIO DE FRAY MARCOS FRAY MARCOS (FLORIDA) - DIST. 90 KMS. (PREMIO 120.000)

 

23 de Agosto:   69º Edición “Independencia Nacional” CLUB HISPANO URUGUAYO SANTA CLARA (TREINTA Y TRES) - DIST. 115 KMS. (PREMIO 200.000)

 

30 de Agosto:  11º Edición “Centro Recreativo Democrático” C. RECREATIVO DEMOCRATICO VILLA DEL CARMEN (DURAZNO) - DIST. 90 KMS. (PREMIO 120.000)

 

 

  SEPTIEMBRE

 

6 de Setiembre: 50º Edición “Protector de los Pueblos Libres” CENTRO UNIÓN SAN RAMÓN SAN RAMÓN (CANELONES) - DIST. 90 KMS. (PREMIO 4000 000)

 

13 de Setiembre:  29º Edición “La Paz García” CENTRO RAIDISTA DE CERRO LARGO MELO (CERRO LARGO) - DIST. 90 KMS. (PREMIO 130.000)

 

13 de Setiembre:  15º Edición “Don Paco Berriel” CLUB DEPORTIVO Y SOCIAL EL FOGON LASCANO (ROCHA) – DIST. 80 KM. (PREMIO 110.000)

 

20 de Setiembre:  30º Edición “Elio Maidana” CLUB CAPILLA DEL SAUCE CAPILLA DEL SAUCE (FLORIDA)-DIST. 80 KMS. (PREMIO 110.000)

 

20 de Setiembre:  1º Edición “Fundanores de la Soc. Criolla Manuel A. Ledesma” SOCIEDAD CRIOLLA MANUEL A. LEDESMA LOS CERRILLOS (CANELONES)-DIST.60 KMS. (PREMIO 75.000)

 

27 de Setiembre:  53º Edición “Libertad” CENTRO SOCIAL DEMOCRATICO CERRO CHATO (TREINTA Y TRES)-DIST.104 KMS. (PREMIO 156.000)

 

 

   OCTUBRE

 

4 de Octubre:        34º Edición “Casupa al Prócer” CLUB SOCIAL CASUPA CASUPA (FLORIDA) - DIST. 95 KMS. (PREMIO 130.000)

 

4 de Octubre:        51º Edición “Día de las Américas” SOCIEDAD CRIOLLA LA TROPILLA ACEGUA (CERRO LARGO)-DIST. 90 KMS. (PREMIO 130.000)

 

11 de Octubre:      38º Edición “Ciudad de José Pedro Varela” CLUB UNIÓN BARRIO COYA JOSÉ P. VARELA (LAVALLEJA) - DIST. 90 KMS. (PREMIO 130.000)

 

11 de Octubre:     6º Edición “José Lucas Lemos” SOCIEDAD CRIOLLA LOS TIZONES ANSINA (TACUAREMBO) - DIST. 60 KMS. (PREMIO 85.000 )

 

18 de Octubre:      86º Edición “Batalla de Sarandí” CENTRO SOCIAL “12 DE OCTUBRE” SARANDI GRANDE (FLORIDA) - DIST. 115 KMS. (PREMIO 156.000)

 

25 de Octubre:      22º Edición “Asociación Tupambaé” ASOCIACIÓN TUPAMBAE TUPAMBAE (CERRO LARGO) – DIST. 90 KMS. (PREMIO 110.000)

 

 

NOVIEMBRE

 

1 de Noviembre:   7º Edición “Fundadores del Club” CLUB SOCIAL LA PALOMA DURAZNO LA PALOMA (DURAZNO) DIST. 90 KMTS. (PREMIO 110.000)

 

1 de Noviembre:   6º Edición “Chamizo de a caballo” CLUB DE ABUELOS LOS FACUNDOS CHAMIZO (FLORIDA) – DIST. 80 KMS. (PREMIO 110.000)

 

1 de Noviembre    1º Edición “Carlos Reyles” CLUB LAS FLORES DE GRECCO Carlos Reyles (DURAZNO) - DIST. 60 KMS. (PREMIO 70.000 )

 

8 de Noviembre:   46º Edición “General Artigas” CLUB ECUESTRE RIO BRANCO RIO BRANCO (CERRO LARGO)-DIST. 90 KMS. (PREMIO 110.000) 

 

8 de Noviembre:     Edición “Donde Nace el sol” CLUB ATLETICO LAVALLEJA DE ROCHA ROCHA (ROCHA) - DIST. 80 KMS. (PREMIO 110.000) 

 

15 de Noviembre:  31º Edición “La Patria se hizo a Caballo” CLUB ATENAS DE TALA TALA (CANELONES)-DIST. 90 KMS. (PREMIO 130.000) 

 

15 de Noviembre:  9º Edición “Cruzada Libertadora” SOCIEDAD CRIOLLA “LOS 33” TREINTA Y TRES - DIST. 60 KMS. (PREMIO 80.000) 

 

15 de noviembre: 11º Edición “Rubi Duarte”Club Social de los Trabajadores” MINAS DE CORRALES (RIVERA) – DIST. 60 KM (PREMIO 91.000 )

 

22 de Noviembre:  34º Edición “Club Uruguay” CLUB URUGUAY DE F. MUERTO FRAILE MUERTO (CERRO LARGO)-DIST. 90 KMS. (PREMIO 130.000) 

 

 FUENTE: FEDERACION ECUESTRE

 

 

 

Registrate

Registrate en Raidistas con tus redes, más fácíl y seguro!

 

Anuncios