Pista Soc. Rural 25 Mayo - Pueblo AREVALO - Abril '2019 - 22° ''Unidos por la amistad''
Resultados de los raids en circuito de la Sociedad Rural 25 de Mayo de PUEBLO ARÉVALO (dpto. Cerro Largo), en el marco del 22º raid federado ‘’Unidos por la amistad’’ –(13 y 14 de Abril ‘2019):
(Circuito de 1.585 mts.)
.
.Sabado 13 :
.
---Raid de POTROS - 6.340 mts. (4 vueltas)
-Corrieron: 5 -Tiempo: 9’50’’ (36,685 kp/h)
1°) n° 41 - DIAMANTE ROJO (Malacara) de Diego Suarez, con Joselo GARAY (Arevalo).
2°) n° 43 - CICATRIZ (Tostado) de Martin Correa, con Marcelo ACOSTA (Arevalo).
3°) n° 44 - RITA (Oscura) de Soc. los 2, con Alejandro ACOSTA (Arevalo).
4°) n° 42 - OCIO (Colorado) de Stefany Miguel, con Johny SANCHEZ .
- ) n° 45 - POLILLA (Zaino) de y con Lisandro RIAÑIO.
.
.
---Raid para DAMAS - 4.775 mts. (3 vueltas)
-Corrieron: 4 -Tiempo: 7’05’’ (40,278 kp/h)
1°) n° 84 - TORREIRA (Tordillo) de Carlos Yurramendi, con Grisel YURRAMENDI (Arevalo).
2°) n° 82 - VASCO (Malacara) de Javier Madruga, con Jovita LEDESMA.
- ) n° 81 - SOÑADORA (Tordilla) de Maikel Lima, con Shakira LIMA.
- ) n° 83 - MIMOSA (Tostada) de Jorge Ramos, con Giorgina ROCHA.
.
.
---Raid PETIZOS Cat. ‘’B’’ - 6.340 mts. (4 vueltas)
-Corrieron: 4 -Tiempo: 10’02’’ (35,380 kp/h)
1°) n° 64 – TROZO (Tostado) de y con Mario DE FREITAS (Paso del Gordo).
2°) n° 62 - SOSO (Tostado) de Nancy Acosta, con Tulio TANDIL (Santa Clara).
- ) n° 61 - SOY NEGRO (Oscuro) de Andresito Rodriguez, con Lucas FERNANDEZ (Arevalo).
- ) n° 63 – PITANGA (Tostada malacara) de Lemos y Martinez, con Yuber TAROCO (La Paloma, Durazno).
.
.
---Raid 8 kmts. Cat ‘’B’’
-Corrieron: 5 -Tiempo: 12’15’’ (39,184 kp/h)
1°) n° 74 - KADER (Zaina) de Richard Fernandez, con Marcelo ACOSTA.
- ) n° 71 – QUINIELA (Zaina colorada) de Gabino Fernandez, con Hector Gabino FERNANDEZ.
- ) n° 72 - PICHULA (Oscura) de Agustin Cardozo, con Gonzalo SARAVIA.
- ) n° 73 - TRIBILIN (Zaino colorado) de Sociedad Las Primas, con Richard YURRAMENDI.
- ) n° 75 - QUE MUJICA (Zaino) de y con Hector GARCIA.
.
.Domingo 14 :
.
---Raid de Equinos DEBUTANTES - 6.340 mts. –(4 vueltas)
-Corrieron: 7 -Tiempo: 9’28’’ (40,183 kp/h)-
1°) n° 51 - EL VIRUTA (Tordillo) de y con Sandro SILVA (Arevalo).
2°) n° 52 - MARCELA (Zaina malacara) de y con Jhony SANCHEZ (Arevalo).*a 3 cuerpos.
3°) n° 55 - CHITO (Oscuro) de Luciana Cardozo, con Marcelo ACOSTA (Arevalo).*a 5 cuerpos.
4°) n° 54 - NEGRA COMPLICADA (Oscura) de Adriana Juarez, con Rodrigo MUJICA (Arevalo).
5°) n° 58 - CAYETANA (Colorada) de y con Ignacio MARTINEZ (Santa Clara).
- ) n° 53 - ASPIRINA (Colorada) de Victor Salinas, con Paco SALINAS (Arevalo).
- ) n° 59 - EL CUERVO (Oscuro) de y con Andres BALEIRO (Arevalo).
.
.
---Raid 8 kmts. Cat ‘’A’’
-Corrieron: 5 -Tiempo: 10’53’’ (44,104 kp/h)
1°) n° 88 - GRAN SULTAN (Malacara) de Jose Garay, con ‘’Mono’’ MEDEIROS (Arevalo).
- ) n° 85 - NEGRO LEO (Tordillo) de Ramiro Caetano, con Johny SANCHEZ (Arevalo).
- ) n° 86 - ASPIRINA (Tostada) de y con Diego SUAREZ (Arevalo).
- ) n° 87 - SINVERGUENZA (Tordillo) de Soc. ‘’Quien Sabe’’, con Jorge ROCHA (Arevalo).
- ) n° 68 - DINAMITA (Zaina) de Reinaldo Maldonado, con Eduardo CARDOZO (Arevalo).
.
.
----Raid 10 kmts. Cat ‘’B’’
-Corrieron: 4 -Tiempo: 16’26’’ (36,511 kp/h)
1°) n° 93 - VIENTO LOCO (Zaino) de Carlos Yurramendi, con Johny SANCHEZ (Arevalo).
2°) n° 91 - COSTERA (Zaina) de y con Marcelo TAROCO (Arevalo). *a 10 metros.
3°) n° 94 - MAL DE AMOR (Tostada) de Martin Correa, con Marcelo ACOSTA (Arevalo).
- ) n° 92 - LOCO ABREU (Colorado) de y con Mario MEDEROS.
.
.
----Raid PETIZOS Cat ‘’A’’ - 6 kmts. -
-Corrieron: 4 -Tiempo: 8’32’’ (42,188 kp/h)
1°) n° 34 - CHOCO (Zaino) de Nito Vitabares, con Mario OLIVIC (Velasquez, Rocha).
2°) n° 33 - CHICO LIVIDO (Picaso) de Silveira, con Leandro SILVEIRA (La Micaela, Cerro Largo). *a 10 metros.
3°) n° 31 - TOCO (Tostado) de Cardozo, con Luis ‘’pingo’’ DIAZ (Puntas de Quebracho, Cerro Largo).
4°) n° 32 - COSITA (Mora) de Juan Perdomo, con Fabian TREMEZANO DUARTE (Cuchilla Grande, Cerro Largo).
.
…………………………………………..