Pista en Asociacion Tupambae - TUPAMBAE - Octubre '2019 - 21° ''Asociacion Tupambae''
Resultados de las pruebas hípicas y raids en circuito de la ASOCIACION TUPAMBAE, en el marco del 21° raid federado ‘’Asociacion Tupambae’’ -(Sabado 19 y Domingo 20 de Octubre ‘2019):
(Pista ‘’Local Don Bosco’’ – Circuito de 1.740 mts.)
.
.Sabado 19 :
.
----Carrera 350 mts. -Corrieron: 4
1°) QUE TAMBOR (Tostado) de Horacio Ravechi con Dario BAUSIL (Isla Patrulla).
2°) TORNADO (Colorado) de Victor Costa (Santa Clara).
3°) TURURU (Tostado) de Miguel Rodriguez (Cerro Chato).
4°) SILVESTRE (Tostado) de Amancio Melo (Santa Clara).
.
.
---Raid 6 kmts. ‘’B’’
-Corrieron: 4 -Tiempo: 8’25’’ (42,772 kp/h)
1°) n° 41 - FRONTERIZO (Colorado) de Richard y Rodrigo Ledesma, con Eduardo ‘’caruco’’ SARAVIA (Santa Clara).
2°) n° 42 - CHUCHO (Colorado malacara) de Renato Lichtenfelds, con Javier CARDOZO (Tupambae).
3°) n° 43 - ENVIDIOSO (Tordillo) de Carlos Mena, con Junior DA FONSECA (12ª Seccion, Cerro Largo).
- ) n° 40 - CACHILITA (Zaina) de y con Aparicio JAUREZ (Tupambae).
.
.
---Raid 7 kmts.
-Corrieron: 6 -Tiempo: 9’33’’ (43,979 kp/h)
1°) n° 61 - GAROTO (Tostado) de Domingo Martinez, con Jose ANTUNEZ (Rincon de Pereira).
2°) n° 65 - BAGAYERO (Picaso) de Carlos Mena, con Junior DA FONSECA (12ª Sección, Cerro Largo).
3°) n° 64 - NENA (Colorada malacara) de Jose Miguel Lichtenfelds, con Javier CARDOZO (Tupambae).
4°) n° 67 - COMO TU QUIERAS (Tostada malacara) de y con Eduardo PALAVECINO (Santa Clara).
- ) n° 62 - ASPIRINA (Tordilla) de y con Diego SUAREZ (Tierras Coloradas, Cerro Largo).
- ) n° 66 - BICHO FEO (Tostado) de Gimena Galiani, con Damian RIAÑIO (Santa Clara).
.
.
---Raid 8 kmts.
-Corrieron: 6 -Tiempo: 10’41’’ (44,930 kp/h).
1°) n° 84 - HILARIO (Tostado malacara) de Carlos Lopetegui, con Gonzalo LOPETEGUI (Paso Pereira).
2°) n° 82 - CAMBARA (Colorado malacara) de y con Agustin ACEVEDO (Melo).
3°) n° 80 - PORFIADO (Zaino) de Miguel Acosta, con Marcelo ACOSTA (Arevalo).
4°) n° 90 - MAFALDA (Zaina) de hermanos Rosas, con Jose ALVEZ (Ramon Trigo).
5°) n° 83 - RAQ (Colorado) de y con Sebastian DE LA ROSA (Melo).
- ) n° 81 - MADAME (Tostada) de y con Sebastian GODAY (Cerro Chato).
.
.Domingo 20 :
.
.
---Raid 7.500 mts. (de la zona)
-Corrieron: 5 -Tiempo: 10’35’’ (42,520 kp/h)
1°) n° 77 - EL MANYA (Colorado malacara) de Walter Machin, con Bruno ALVAREZ (Tupambae).
2°) n° 76 - DON RAVECHI (Tostado malacara) de Juan Cralos Bareira, con Jonatan BAREIRA (Tupambae).
3°) n° 75 - NEGRO INDO (Picaso) de Rafel Moreira, con Federico CARDOZO (Tupambae).
- ) n° 74 - NAVIDAD (Tostada) de Hector Gracia, con Javier CARDOZO (Tupambae).
- ) n° 73 - MALTRATADA (Tordilla) de Ruben Duarte, con Michael NOBLE (Fraile Muerto).
.
.
---Raid 6 kmts. ‘’A’’
-Corrieron: 7 -Tiempo: 8’21’’ (43,113 kp/h)
1°) n° 54 - SUB CAT (Tostado malacara) de Garcia y Ocampo, con Carlos OCAMPO (Santa Clara).
2°) n° 50 - CANTINFLAS (Tordillo) de Luis De Leon, con Micheal NOBLE (Fraile Muerto).
3°) n° 51 – SIN NOMBRE (Gateada) de y con Nolky DA LUZ (Tupambae).
4°) n° 57 - ESLOW (Tostado) de Yony Giles, con Jose CARABALLO (Santa Clara).
5°) n° 56 - LORETA (Picasa) de German Soria, con Javier CARDOZO (Tupambae).
- ) n° 52 - SOY GITANO (Tordillo) de Marcelo Mattos, con Agustin MATTOS (Tupambae).
- ) n° 53 - JOTA JOTA (Tordillo) de Federico Sanchez, con Rodrigo JUAREZ (Santa Clara).
- ) n° 55 - CAPINCHO (Tordillo) de Diego Montero, con Andres MONTERO (paraje La Ternera).
.
.
---Raid 12 kmts. (15° ‘’Juancho Marin’’) -Premio: $ 60.000
-Corrieron: 5 -Tiempo: 16’18’’ (44.172 kp/h).
1°) n° 94 - EL MAXI (Zaino) de y con Sandro CASTRO (Retamosa, Lavalleja).
2°) n° 92 - CHUMBIO (Zaino) de Marcel Lopez, con Fabian AGUINAGA (Melo).
3°) n° 95 - CHUPAVIENTO (Colorado) de y con Alejandro OLASCOAGA (Isla Patrulla).
- ) n° 91 - REGAL TALOS (Zaino) de y con Manuel ‘’petete’’ FUENTES (Cerro Chato).
- ) n° 93 - SUCATA (Colorada malacara) de y con Gabriel RUIZ (Pueblo Las Flores, Rivera).
.
.
---Raid 8 kmts. –(Debutantes) -Premio: $ 80.000
-Corrieron: 4 -Tiempo: 10’34’’ (45,426 kp/h).
1°) n° 97 - ORGULLOSO (Zaino) de Barreto y Hernandez, con Leonel BARRETO (Vergara).
2°) n° 96 - MANDESE UN TRAGO (Zaino) de y con Manuel ‘’petete’’ FENTES (Cerro Chato).
3°) n° 98 - GREEN GO (Malacara) de Jonatan Sosa, con Marcelo ACOSTA (Cerro Chato).
- ) n° 99 - SINSAJO (Zaino) de y con Claudio GASCO (San Bautista).
.
…………………………………………