Pista Sociedad Criolla Los Tizones - ANSINA - Octubre '2019 - 5° ''Jose Lucas Lemos''
Resultados de Las pruebas cortas en pista y circuito de la Sociedad Criolla LOS TIZONES de ANSINA, en el marco del 5° raid federado ‘’Jose Lucas Lemos’’ (Sabado 12 y Domingo 13 de Octubre ‘2019):
(Circuito de 1.890 mts.)
.
.Sabado 12 :
.
---Carrera de Potros - 350 metros.
1°) Tostado – de Jorge Madera.
.
.
---Raid 5.670 mts. (3 vueltas)
-Corrieron: 6 -Tiempo: 7’51’’ (43,337 kp/h)
1°) ROYAL (Zaino) de y con Daniel Resende.
.
.
---Raid 5 kmts.
-Corrieron: 6 -Tiempo: 7’16’’ (41,285 kp/h)
1°) CACIQUE (Bayo) de Huber Suarez, con Juan Romero.
.
.
---Raid 6 kmts.
-Corrieron: 5 -Tiempo: 8’13’’ (43,813 kp/h)
1°) RELIQUIA (Tubiano) de Anibal Magallanes, con Dario Magallanes.
.
.
.Domingo 13 :
.
---Raid 5 kmts.
-Corrieron: 4 -Tiempo: 7’25’’ (41,379 kp/h)
1°) TOPO GIGIO (Tordillo) de y con Gervasio Souza.
2°) CHARO (Tostado) de Fagundez, con Wilder Castrillon.
3°) MARITO (Colorado) de y con Valentin Coitiño.
- ) QUE SORPRESA (Colorada) de y con Lucas Tabarez.
.
.
---Raid 6 kmts. (Debutantes)
-Corrieron: 10 -Tiempo: 8’22’’ (43,795 kp/h)
1°) COLO (Colorado) de Gustavo Sima, con Daniel Videla.
2°) TALIBAN (Colorado) de y con Ramiro Mirazon.
3°) LA COLA (Colorada) de Juan Bastos, con Braian Hernandez.
4°) MALANDRA (Tordilla) de y con Gustavo De Freitas.
- ) GATA NEGRA (Zaina) de Mario Manara, con Ademar Acosta.
- ) ………… (Tostado) de RicharAlvez, con Freddy Tabarez.
- ) GURI (Tostado) de Agripino De Freitas, con Alfonso De Freitas.
- ) MAL HERMANA (Tostada) de hermanos Olivera, con Aron Olivera.
- ) SARIAMA (Tostada) de Fagundes, con Wilder Castrillon.
- ) BARAKUS (Malacara) de Veronica Do Porto, con Wilson De Freitas.
.
.
---Raid 7 kmts. (Debutantes).
-Corrieron: 4 -Tiempo: 9’55’’ (43,979 kp/h).
1°) QUE NOVELA (Colorada malacara) de Nazario y Navarro, con Braiana Navarro.
- ) SOÑADORA (Tostada) de Robert Coitiño, con Manuel Coitinho.
- ) CEBU (Zaino) de Pablo Rodriguez y Alvez, con Ramiro Mirazon.
- ) BANDOLERO (Zaino) de Tapia y Silva, con Damian Acosta.
.
.
---Raid 7 kmts. ‘’B’’
-Corrieron: 5 -Tiempo: 9’59’’ (43,795 kp/h).
1°) CENIZA (Tordilla) de y con Gabriel Ruiz (Pueblo Las Flores).
- ) SERENO (Tostado) de Gustavo Sima.
- ) ESTRELITA (Tostada) de Robert Diaz, de Federico Barboza.
- ) CHIRUZA (Zaina) de Caludio Tabarez, con Julio Guzman.
- ) CARA SIN FUTURO (Colorada malacara) de Soc. ‘’Barrio Coya’’, con Mauricio Alonso.
.
.
---Raid 8 kmts.
-Corrieron: 6 -Tiempo: 11’09’’ (43,049 kp/h).
1°) SUCATA (Colorada malacara) de Claudio Ruiz, con Gabriel Ruiz (Pueblo Las Flores).
2°) EL CHIQUITO (Tostado) de y con Raul Da Silveira (*75 años)(Corrales de Paysandu).
- ) CORONA (Tostada) de Quico Mirazon, con Romario Mirazon (Cuchilla del Ombu).
- ) COMPAÑERA (Tostada) de y con Anibal Magallanes (Tacuarembo).
- ) RELENTA (Colorada malacara) de y con Angel Ruiz (Tacuarembo).
- ) TURCO VIEJO (Zaino) de Gerardo Leivas, con Carlos Fernandez (Pueblo Las Flores).
.
………………………………………….