Resultados y videos del raid en Trinidad

 

Terminaron la competencia 11 equinos a continuación detallamos los tiempos y promedios:

Equino  Tiempo  Promedio  Jinete  Institución  
1 PILLO 1:51:20 32,335 CARLOS TOURRELLES SOC. CRIOLLA “DR. TABARE REGULES”
2 FORASTERO 1:53:25 31,741 DIEGO RIGALI SOC. NATIVISTA GAUCHOS ORIENTALES
3 CABO 1:53:30 31,718 SEBASTIAN BERRUETA CLUB SOC. DE LOS TRABAJADORES
4 EL CONDORITO 1:53:45 31,648 LUIS EDUARDO FERNANDEZ CLUB SOC. CASUPA
5 BOTINERA 1:55:15 31,236 MARTIN MOZZO SOC. CRIOLLA M.A..LEDESMA
6 SANTO 1:58:20 30,422 MARIO GRECCO CLUB SOC. LAS FLORES DE GRECCO
7 NAIPE 2:00:06 29,975 SANTIAGO ALVAREZ TRAFOGUEROS DE YOUNG
8 EL URRACA 2:00:07 29,970 FEDERICO SORHUET SOC. CRIOLLA “DR. TABARE REGULES”
9 LA ESPADA 2:00:08 29,967 SABRINA COCOREL CLUB SOC. CASUPA
10 MIGUEL ANGEL 2:04:38 28,885 MARTIN MARTINEZ CLUB UNION BARRIO COYA
11 CARTONERA 2:05:30 28,685 SEBASTIAN JAUREGUI SOC. CRIOLLA DR. T. REGULES

 

 

LLegada del ganador

{module Llegada del ganador del raid de Trinidad }

 Fuente del video: Mariela Bacci "Cabalgando"

 

LLegada del 2° al 5° puesto

 

{module LLega del 2° al 5° puesto en Trinidad raid 60km}

 Fuente del video: Mariela Bacci "Cabalgando"

 

 

LLegada del 7° al 9° puesto

 

{module LLega del 7° al 9° puesto en Trinidad raid 60km}

Fuente del video: Mariela Bacci "Cabalgando"

Resultados y video de la llegada de "Jaliska" en el raid de Fraile Muerto

1° Etapa 2:02:00 prom. 30 km/h (61 km)

2° Etapa 0:36:09 prom 29,575 km/h (29 km)

 

Terminaron la competencia 13 equinos a continuación detallamos la lista:



Equino  Tiempo  Promedio  Jinete  Institución  
1 JALISKA  3:00:50  29,862 ALMENAR LINDEMAN, MARTIN CLUB UNION BARRIO COYA
2 CANILLITA  3:07:20  28,526 JUAN FIDEL CLUB SARANDI
3 DORMILON  3:18:10  27,250 MENDY GONZALEZ, GRACIELA CLUB DEP. SOCIAL SARANDI
4 PITANGA  3:20:15  26,966 MARTINEZ GIMENEZ, ODILIA YOLANDA CLUB UNION BARRIO COYA
5 DON HEBER  3:21:13  26,837 CENTURION PEREIRA, MATIAS SEBASTIAN CLUB UNION BARRIO COYA
6 CHICO FINO  3:21:15  26,832 GUSSONI DENES, JOSE CLUB DEP. SOCIAL SARANDI
7 RETOBAO  3:28:30  25,899 PINTOS BARRETO, LILIANA VERONICA CENTRO U. DE CERRO CHATO
8 EL BALTA  3:37:50  24,790 BRITOS FABIÁN CLUB UNION BARRIO COYA
9 TIMBO  3:39:00  24,658 NALERIO , MILTON GABRIEL CLUB CONCORDIA
10 DS GORRION  3:40:05  24,536 SEBBEN PEREZ, BRUNO ASOC. TUPAMBAÉ
10 MI TORMENTA  3:40:05  24,536 SILVERA BENTANCUR, AGUSTIN RAMON ASOC. TUPAMBAÉ
12 QUE BANDOLERO  3:42:25  24,279 PIÑEYRO SUAREZ, MARCOS JAVIER CLUB UNION BARRIO COYA
13 MANDRAKE SOY  3:43:50  24,125 CROSSA IBARRONDO, GERARDO SPORTIVO RACING CLUB

 

Llegada de "Jaliska"

{module Llegada del raid de fraile 2013}

 

Fuente del video: Nico Viera Teles

Resultados del raid de Cerro Chato 60 km



1° Etapa 1:14:00 prom. 32,432 km/h (40 km)

2° Etapa 0:34:45 prom 34,532 km/h (20 km)

Terminaron la competencia 11 equinos a continuación detallamos la lista:

 

EQUINO TIEMPO PROMEDIO JINETE INSTITUCUÓN
1 ENVIDIOSO 1:48:45  33,103 Sebastián Berrueta CLUB SOCIAL DE LOS TRABAJADORES
2 SOY CAPRICHOSO 1:49:30  32,877 Sebastián Pérez SO. FO. RU. CA
3 SOY DESPRECIADO 1:52:15  32,071 Alan Montes de Oca CLUB SARANDÍ
4 pta
QUE MILAGROS 1:53:15  31,788 José Baraibar CLUB NACIONAL
4 pta RUBIA LINDA 1:53:15  31,788 Carlos González CLUB DR. RUBEN ALVARIZA
6 POLI PUT 1:54:15   31,510 Brian Gómez CENTRO S. DEMOCRATICO
7 BALTAZAR 1:55:10  31,259 Ramiro Lima CLUB SOCIAL DE LOS TRABAJADORES
8 MOM KEY 2:01:30  29,630 Virginia Moreira CENTRO S. DEMOCRATICO
9 UNA ILUSION 2:01:35  29,609 Dario Echeverría CLUB SOCIAL CASUPÁ
10 SOY CALIPSO 2:08:30  28,016 María Elisa Ramallo CENTRO S. DEMOCRATICO
11 COBRIZO 2:14:20  26,799 Germán Zeballos CENTRO U. DE CERRO CHATO

Resultados y video de los ganadores del raid de Tala

 

1° Etapa 2:10:19 prom. 27,625 km/h (60 km)

2° Etapa 1:06:51 prom 26,926 km/h (30 km)

Terminaron la competencia 12 equinos a continuación detallamos la lista:

 

Equino  Tiempo Promedio Jinete  Institución
1 Pta.
Matreron 3:17:00 27,411 Diego Prego CLUB DEP. SOCIAL SARANDI
1 Pta.
Felipo 3:17:00 27,411 Adriana Bidondo CLUB SARANDI
3 Asterisco 3:19:20 27,090 Gabriel Gelpi SOC.CRIOLLA CARLOS REYLES
4 Chucara 3:26:42 26,125 Lucía Silva CLUB NACIONAL
5 Chamarrita 3:28:57 25,844 Javier Píriz ASOC. RURAL DE ZAPICAN
6 Santo y Seña 3:31:30 25,532 Juan P. Álvarez TRASFOGUERO DE YOUNG
7 Rapidin 3:37:30 24,828 Enrique Machado ASOC. RURAL DE ZAPICAN
8 Reparador 3:40:58 24,438 Joselo Balbiani CLUB SOCIAL VIDA NUEVA
9 Picadillo 3:41:30 24,379 Francisco Díaz CLUB ATENAS DE TALA
10 Polvadera 3:42:40 24,251 Jorge García CLUB DEP. SOCIAL SARANDI
11 Nemesio Pronto 3:47:20 23,754 Karina Pujadas CLUB ATLÉTICO LAVALLEJA
12 DN Passarina 3:53:48 23,097 José Moraes SOC.CRIOLLA M. A. LEDESMA

 

 

Llegada de "Matreron" y "Felipo"

{module LLegada de Matreron y Felipo}

Fuente del video: Mariela Bacci "Cabalgando"

Resultados y reportaje a Warren Ruiz Díaz y Juan Fidelen en Río Branco

Reportaje a Warren Ruiz Díaz realizado por “EL vasco” Perugorría en la radio Rural

Si no aparece el reproductor hacer click aquí

 

Reportaje a Juan Fidel realizado por “EL vasco” Perugorría en la radio Rural

Si no aparece el reproductor hacer click aquí

1° Etapa 2:15:00 prom. 26,667 km/h (60 km)

2° Etapa 1:01:10 prom 29,428 km/h (30 km)

 

Terminaron la competencia 9 equinos a continuación detallamos la lista:

 

Equino Tiempo Promedio Jinete Institución
1 LA SAIRA 3:16:10 27,528 WARREN RUIZ DIAZ CLUB NACIONAL
2 CANILLITA 3:17:25 27,353 JUAN FIDEL CLUB SARANDÍ
3 MI HIDALGO 3:19:00 27,136 AMADEO LÓPEZ CLUB ECUESTRE RÍO BRANCO
4
BRUNITO 3:19:15 27,102 MARTIN BUTIERREZ CLUB URUGUAY DE VERGARA
5
BANDI M 3:19:16 27,099 RAMIRO VIÑOLES CENTRO S. 12 DE OCTUBRE
6
HERENCIA NEGRA 3:21:05 26,855 LEANDRO OLANO SOC. CRIOLLA LOS 33
7 UNICA 3:23:55 26,481 LUIS VENEROSO S. C. TRAFOGUEROS DE YOUNG
8 QUE PERFUME 3:27:50 25,982 FRANCISCO LLANOS SOC. CRIOLLA LOS 33
9 FACHA 3:45:00 24,000 RAMON DAVILA CLUB ECUESTRE RÍO BRANCO

 

 

 

 

Registrate

Registrate en Raidistas con tus redes, más fácíl y seguro!

 

Anuncios