Resultados de la 5º Edición “Ruby Duarte ” en Minas de Corrales

Arribaron 8 competidores en los 60 kms del raid "Ruby Duarte"

Tiempos:
Promedio por etapa

1° Etapa 31,034 km/h (40 km)
2° Etapa 34,253 km/h (20 km)

 
* Para ver la planilla completa en el celular tiene que rotar la pantalla en forma horizontal.

 

Puesto n° Equino  Tiempo  Promedio  Jinete  Institución
1 FLOR DEL CARIBE 1:52:22 32,038 RAUL ACUÑA CLUB S. LAS FLORES DE GRECCO
2 FORASTERO 1:53:18 31,774 DIEGO PEREZ SOC. NAT. GAUCHOS ORIENTALES
3 DON RAMON 1:53:43 31,658 RICHARD ZAPATER SO. FO. RU. CA
4 ESCANDALO 1:55:01 31,300 CESAR NUÑEZ SPORTIVO RACING CLUB
5 LG VICHON 1:55:45 31,102 MILTON NALERIO CLUB S. LAS FLORES DE GRECCO
6 CAIPIRA 1:55:48 31,088 DARIO SOTERIO SOC. C. LOS TRAFOGUEROS DE YOUNG
7 CUBANO 2:08:32 28,008 WALTER  CLUB SOCIAL DE LOS TRABAJADORES
8 DIPUTADO 2:19:40 25,776 JULIA SILVERA CLUB URUGUAY DE FRAILE MUERTO

Resultados de la 28° Edición “Club Uruguay” en Fraile Muerto

Arribaron 18 competidores en los 90 kms del raid "Club Uruguay"

Tiempos:
Promedio por etapa

1° Etapa 28,070 km/h (60 km)
2° Etapa 30,000 km/h (30 km)

 

* Para ver la planilla completa en el celular tiene que rotar la pantalla en forma horizontal.

 

Puesto n° Equino  Tiempo  Promedio  Jinete  Institución
1 MELON 3:08:15 28,685 ROBERT NICO OLIVERA CLUB SOCIAL LA PALOMA
2 DE DOS TRES 3:08:28 28,652 WASHINGTON GASAÑOL CENTRO SOCIAL 12 DE OCTUBRE
3 EL CHAMACO 3:08:33 28,640 NUMAR MARTIN PIÑEYRO CLUB SARANDI
4 MB MONALISA 3:18:21 27,225 MARCO ANTONIO CAMPOS CLUB HISPANO URUGUAYO
5 PARDITA G 3:18:40 27,181 CARLOS JAVIER GUTIERREZ CLUB CONCORDIA
6 LA INESPERADA 3:20:20 26,955 JUAN MARTIN GRECCO SOCIEDAD CRIOLLA LOS 33
7 RUBIA MIA 3:25:08 26,324 SOFIA BARBOZA   CLUB URUGUAY DE VERGARA
8 CHIRUZA 3:28:03 25,955 MIGUEL ANGEL SILVEIRA CLUB UNIÓN BARRIO COYA
9 DORMILON 3:29:40 25,755 GRACIELA  MENDY CLUB DEPORTIVO SOCIAL SARANDÍ
10 ENDIABLADO 3:30:03 25,708 CABRERA DE LEON, MARCELO ROMAN CLUB UNIÓN BARRIO COYA
11 VIVARACHO REAL 3:30:15 25,684 CATHERINE DANIELA ORTIZ  SOCIEDAD CRIOLLA LOS 33
12 LUCERITO 3:30:48 25,617 GERARDO GILLEN CLUB DEPORTIVO SOCIAL SARANDÍ
13 DON CASIMIRO 3:31:17 25,558 JUAN DIEGO AVILA CENTRO RECREATIVO DEMOCRÁTICO
14 QUE CURINGA 3:37:03 24,879 OLIVERA MOREIRA, CRISTIAN ROBERT SO. FO. RU. CA
15 MELEVA 3:39:10 24,639 ANA CAROLINA OLIVERA SOCIEDAD CRIOLLA LOS 33
16 SOY PROFETA 3:39:14 24,631 DENICE  SOSA SOCIEDAD CRIOLLA LA TROPILLA
17 EL EMPERADOR 3:41:42 24,357 MARCELO MARTINEZ SO. FO. RU. CA
18 EL DETONADOR 3:42:00 24,324 JOSE AGUINAGA CENTAURO POLO CLUB

 

Resultados y reportaje al ganador de la 41° Edición “General Artigas" en Río Branco

Reportaje realizado por el Vasco” Perugorría en la radio Rural al gandor Gustavo Martínez.

Si no aparece el reproductor hacer click aquí

Arribaron 9 competidores en los 90 kms del raid "General Artigas"

Tiempos:
Promedio por etapa

1° Etapa 27,273 km/h (60 km)
2° Etapa 27,446 km/h (30 km)

 

* Para ver la planilla completa en el celular tiene que rotar la pantalla en forma horizontal.

Puesto n° Equino  Tiempo  Promedio  Jinete  Institución
1 REVANCHA 3:17:35 27,330 GUSTAVO MARTINEZ CLUB UNION BARRIO COYA
2 SORPRESA 3:17:41 27,316 MERCIDES BARRAGAN CLUB URUGUAY DE VERGARA
3 MARILYN 3:18:40 27,181 DIEGO PREGO CLUB DEPORTIVO S. SARANDI
4 MI HIDALGO 3:18:45 27,170 AMADO LOPEZ CLUB ECUESTRE DE RIO BRANCO
5 SOY ACUSADO 3:19:20 27,090 MATIAS GIMENEZ CLUB SARANDI
6 REVERENDO - ex SARGENTO 3:32:20 25,432 MUÑECO ALVAREZ CLUB PEÑAROL JUNIORS
7 BOTAFOGO 3:34:35 25,165 SERGIO BORGES SO. FO. RU. CA.
8 LINDA RUBIA 4:01:00 22,407 JUAN MENDEZ SOCIEDAD CRIOLLA LA TROPILLA
9 CARAGUA 4:02:00 22,314 MAURICIO ALVAREZ SOCIEDAD CRIOLLA LOS 33

Resultados, video de llegada y reportaje al ganador de la Copa de Plata en Tala

Reportaje realizado por el "Vasco" Perugorría en la radio Rural al ganador Diego Pérez.

Si no aparece el reproductor hacer click aquí

Arribaron 4 competidores en los 90 kms del raid "La Patria se hizo a Caballo"

Tiempos:
Promedio por etapa

1° Etapa 29,476 km/h (60 km)
2° Etapa 24,965 km/h (30 km)

 

 

* Para ver la planilla completa en el celular tiene que rotar la pantalla en forma horizontal.

Puesto n° Equino  Tiempo  Promedio  Jinete  Institución
1 EL BARBA 3:15:00 27,692 DIEGO PEREZ SOC. NATIVISTA GAUCHOS ORIENTALES
2 QUE SOLITO 3:17:05 27,400 MIGUEL FIGUEROA CLUB CAPILLA DEL SAUCE
3 LA TAMBERITA 3:32:19 25,434 MARCOS CABRERA SOC. NATIVISTA GAUCHOS ORIENTALES
4 REY DEL BOSQUE 3:36:06 24,988 ORIANA RICCA CLUB ATENAS DE TALA

LLegada del raid
{module Llegada copa de plata en tala}

 Gentileza Mariela Bacci "Cabalgando"

Resultados y reportaje al ganador de la 17º Edición “Asociación Tupambaé” en Tupambaé

Reportaje realizado por el equipo "A Pura Rienda" en radio Carve al gandor Hamilton Nalerio. 

Si no aparece el reproductor hacer click aquí

Arribaron 7 competidores en los 90 kms del raid “Asociación Tupambaé”

Tiempos:
Promedio por etapa

1° Etapa 27,225 km/h (60 km)
2° Etapa 29,524 km/h (30 km)


* Para ver la planilla completa en el celular tiene que rotar la pantalla en forma horizontal.

Puesto n° Equino  Tiempo  Promedio  Jinete  Institución
1 PILOTERA 3:13:12 27,950 HAMILTON NALERIO CLUB DR. RUBEN ALVARIZA
2 SORPRESON 3:13:32 27,902 GASTON HASTOY CLUB DEPORTIVO S. SARANDI
3 CASCARITA SOY 3:14:11 27,809 ANGEL ANTONIO NUÑEZ CENTRO RAIDISTA DE C. LARGO
4 MI MAGO NEGRO 3:18:53 27,152 MARIO RODRIGUEZ SOC. RURAL 25 DE MAYO
5 MUÑECO NEGRO 3:19:02 27,131 MIRIAM GARCIA ASOCIACION TUPAMBAE
6 MONONA 3:30:52 25,609 RODRIGO NARANJA CLUB SARANDI
7 ESPECIFICA 3:35:27 25,064 JOSE LUIS SAINZ CENTRO UNION DE CERRO CHATO

 

 

 

Registrate

Registrate en Raidistas con tus redes, más fácíl y seguro!

 

Anuncios