Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x

Resultados de la 26º Edición “La Patria Se Hizo a Caballo” en Tala

Arribaron 15  competidores en los 90 Km. del raid “La Patria Se Hizo a Caballo”

Tiempos:
Promedio por etapa

Etapas km TIEMPOS PROMEDIO (Km/h)
1° Etapa 60 02:00:34 29,361
2° Etapa 30 01:08:17 27,239

* Para ver la planilla completa en el celular tiene que rotar la pantalla en forma horizontal

PUESTO N° EQUINO TIEMPO PROMEDIO JINETE INSTITUCIÓN
1 SOY VINTEN 03:08:51 28,594 DIEGO ERASUN DR. RUBEN ALVARIZA CLUB
2 CASCARITA SOY 03:11:00 28,272 ANGEL NUÑEZ CENTRO RADISTA DE CERRO LARGO
3 SOY PIE 03:13:24 27,921 PREGO DIEGO CLUB DEPORTIVO SOCIAL SARANDí
4 SENSATO 03:13:25 27,919 ERNESTO DE LEON CENTRO SOCIAL 12 DE OCTUBRE
5 SANTO Y SEÑA 03:15:19 27,647 JUAN ALVAREZ SOCIEDAD TRAFOGUEROS DE YOUNG
6 PEQUEDIYA 03:19:48 27,027 NAHUEL ZIPITRIA CLUB DEPORTIVO SOCIAL SARANDí
7 MI TOTO 03:19:48 27,027 JOSE CABRERA CLUB DEPORTIVO SOCIAL SARANDI
8 SOY DIABLO NEGRO 03:20:26 26,942 JORGE HERNANDEZ CLUB CAPILLA DEL SAUCE
9 MI DOMINGA 03:25:12 26,316 WILMAR GONZALEZ CLUB NACIONAL DE TALA
10 EL FLECHA 03:29:04 25,829 FRANCO CAPANNA CENTRO SOCIAL 12 DE OCTUBRE
11 SOY DON ROBERTO 03:29:04 25,829 FACUNDO MORALES CLUB PEÑAROL JUNIORS
12 JUANQUITO 03:34:21 25,192 JUAN CIRIGLIANO CENTRO UNION DE SAN RAMÓN
13 EL MELLIZO 03:39:39 24,585 JAVIER VIERA CLUB DEPORTIVO SOCIAL SARANDí
14 EL MINI MORRIS 03:39:39 24,585 NAZARENO MALDONADO CLUB UNIÓN BARRIO COYA
15 NEMESIO PRONTO 03:46:54 23,799 KARINA PUJADAS CLUB ATLETICO LAVALLEJA

Resultados de la 6º Edición "Donde Nace el Sol" en Rocha

Arribaron 8 competidores en los 90 kms del raid “Donde Nace el Sol”

Tiempos:
Promedio por etapa

Etapas km TIEMPOS PROMEDIO (Km/h)
1° Etapa 57 2:09:07 26,488
2° Etapa 33 1:09:45 28,387

 

* Para ver la planilla completa en el celular tiene que rotar la pantalla en forma horizontal

PUESTO N° EQUINO TIEMPO PROMEDIO JINETE INSTITUCIÓN
1 PTA
INOCENTE 3:18:52 27,154 RICARDO RIVERO CLUB DR. RUBEN ALVARIZA
1 PTA EL CHAMACO 3:18:52 27,154 NUMAR PIÑEYRO CLUB SARANDÍ
3 SIN FRONTERA 3:24:48 26,367 LEONARDO MAGUNA SOCIEDAD CRIOLLA LOS 33
4 CHAPULIN 3:25:48 26,239 HIPOLITO GOMEZ CLUB ATLETICO LAVALLEJA
5 MI SOL 3:25:54 26,226 JOSE NUÑEZ CLUB HÍPICO LOS POTROS
6 LOLO 3:34:06 25,222 CESAR MENA CLUB UNIÓN BARRIO COYA
7 ES MIO 3:35:15 25,087 HILARIO ECHENIQUE CLUB SARANDÍ
8 GAMBA 3:53:55 23,085 JONATHAN GOPAR CLUB SARANDÍ

Resultados de la 26º Edición “La Patria Se Hizo a Caballo” en Tala

Arribaron 15  competidores en los 90 Km. del raid “La Patria Se Hizo a Caballo”

Tiempos:
Promedio por etapa

Etapas km TIEMPOS PROMEDIO (Km/h)
1° Etapa 60 02:00:34 29,859
2° Etapa 30 01:08:17 26,361

* Para ver la planilla completa en el celular tiene que rotar la pantalla en forma horizontal

PUESTO N° EQUINO TIEMPO PROMEDIO JINETE INSTITUCIÓN
1 SOY VINTEN 03:08:51 28,594 DIEGO ERASUN DR. RUBEN ALVARIZA CLUB
2 CASCARITA SOY 03:11:00 28,272 ANGEL NUÑEZ CENTRO RADISTA DE CERRO LARGO
3 SOY PIE 03:13:24 27,921 PREGO DIEGO CLUB DEPORTIVO SOCIAL SARANDí
4 SENSATO 03:13:25 27,919 ERNESTO DE LEON CENTRO SOCIAL 12 DE OCTUBRE
5 SANTO Y SEÑA 03:15:19 27,647 JUAN ALVAREZ SOCIEDAD TRAFOGUEROS DE YOUNG
6 PEQUEDIYA 03:19:48 27,027 NAHUEL ZIPITRIA CLUB DEPORTIVO SOCIAL SARANDí
7 MI TOTO 03:19:48 27,027 JOSE CABRERA CLUB DEPORTIVO SOCIAL SARANDI
8 SOY DIABLO NEGRO 03:20:26 26,942 JORGE HERNANDEZ CLUB CAPILLA DEL SAUCE
9 MI DOMINGA 03:25:12 26,316 WILMAR GONZALEZ CLUB NACIONAL DE TALA
10 EL FLECHA 03:29:04 25,829 FRANCO CAPANNA CENTRO SOCIAL 12 DE OCTUBRE
11 SOY DON ROBERTO 03:29:04 25,829 FACUNDO MORALES CLUB PEÑAROL JUNIORS
12 JUANQUITO 03:34:21 25,192 JUAN CIRIGLIANO CENTRO UNION DE SAN RAMÓN
13 EL MELLIZO 03:39:39 24,585 JAVIER VIERA CLUB DEPORTIVO SOCIAL SARANDí
14 EL MINI MORRIS 03:39:39 24,585 NAZARENO MALDONADO CLUB UNIÓN BARRIO COYA
15 NEMESIO PRONTO 03:46:54 23,799 KARINA PUJADAS CLUB ATLETICO LAVALLEJA

Resultados de la 7º Edición "Dr. Rubén Araujo" en Cerro Chato

 

Arribaron 12 competidores en los 60 kms del raid “Dr. Rubén Araujo”

Tiempos:
Promedio por etapa

Etapas km TIEMPOS PROMEDIO (Km/h)
1° Etapa 40 1:12:30 33,103
2° Etapa 20 0:34:58 34,318

 

* Para ver la planilla completa en el celular tiene que rotar la pantalla en forma horizontal

PUESTO N° EQUINO TIEMPO PROMEDIO JINETE INSTITUCIÓN
1 MI GRAN HERMANO 1:47:28 33,499 JUAN ANTONIO PIMENTEL SOCIEDAD CRIOLLA LOS TIZONES DE ANSINA
2 QUE DUEÑO 1:49:08 32,987 FEDERICO RIVERO CENTRO RADISTA DE CERRO LARGO
3 MI JUAN 1:50:50 32,481 ALBERTO LEMOS SOCIEDAD CRIOLLA LOS TIZONES DE ANSINA
4 QUE ESPINA 1:52:45 31,929 ROBERT CORREA CLUB UNIÓN BARRIO COYA
5 PTA
CANGACEIRO 1:54:28 31,450 JUAN FEO SPORTIVO RACING CLUB
5 PTA LA KATRINA 1:54:28 31,450 MARIO GRECCO CLUB LAS FLORES DE GRECCO
7 PTA
SOY HUERFANO 1:55:13 31,245 LIMBER DE SOUZA CLUB SOCIAL LA PALOMA DURAZNO
7 PTA TATO 1:55:13 31,245 GABRIEL ABELLA CLUB SARANDÍ
9 PATACA 1:55:19 31,218 ILIANA GRECCO CLUB LAS FLORES DE GRECCO
10 CAP REY 1:56:14 30,972 DARIO ECHEVARRIA CLUB SOCIAL CASUPÁ
11 ONUR 1:56:42 30,848 LUIS OLIVERA ASOCIACIÓN HÍPICA DE FLORES
12 PENDIBENI 2:06:26 28,474 CARLOS MATIEAUDA SOCIEDAD CRIOLLA M. A. LEDESMA

 

 

 

Registrate

Registrate en Raidistas con tus redes, más fácíl y seguro!

 

Anuncios