Resultados de la 30º Edición “Club Uruguay” en Fraile Muerto

Arribaron 12 competidores en los 90 kms del raid “Club Ururguay”

Tiempos:
Promedio por etapa

Etapas km TIEMPOS PROMEDIO (Km/h)
1° Etapa 60,9 2:14:13 27,225
2° Etapa 29,1 1:01:01 28,615

*Para ver la planilla completa en el celular tiene que rotar la pantalla en forma horizontal

PUESTO N° EQUINO TIEMPO PROMEDIO JINETE INSTITUCIÓN
PTA. 1 MB MONALISA 3:15:14 27,659 MARCO CAMPOS CLUB URUGUAY DE FRAILE MUERTO
PTA. 1 COMENTADO 3:15:14 27,659 ARMANDO MORALES CLUB HÍPICO LOS POTROS
3 TOR 3:18:37 27,188 MARTIN ARTIGAS CLUB ATLETICO ESTACION
4 LA MASCOTA 3:18:38 27,186 FELIX GOLFARINI CLUB SARANDÍ
PTA. 5 MUDO 3:26:51 26,106 RUBEN BORGES CLUB URUGUAY DE FRAILE MUERTO
PTA. 5 EL CHAMACO 3:26:51 26,106 NUMAR PIÑEYRO CLUB UNIÓN BARRIO COYA
PTA. 7 ECONOMICO 3:32:18 25,436 ISMAEL SILVERA   CENTAURO POLO CLUB
PTA. 7 PRINCESITA 3:32:18 25,436 RENATO HERNANDEZ CENTRO RADISTA DE CERRO LARGO
9 SOY PROFETA 3:32:52 25,368 DENICE SOSA SOCIEDAD CRIOLLA LA TROPILLA
10 SACA PLATA 3:44:08 24,093 YANIRA ABELENDA CLUB DEPORTIVO SOCIAL SARANDI
11 CAMPANITA 3:51:55 23,284 IVANA GUILLEN CLUB DEPORTIVO SOCIAL SARANDí
12 PARAPENTE 4:00:12 22,481 RODOLFO ARANCET CLUB URUGUAY DE FRAILE MUERTO

Resultados de la 27º Edición “La Patria se Hizo a Caballo” en Tala

Arribaron 21 competidores en los 90 kms del raid “La Patria se Hizo a Caballo”

Tiempos:
Promedio por etapa

Etapas km TIEMPOS PROMEDIO (Km/h)
1° Etapa 59 2:11:55 26,835
2° Etapa 31 1:07:48 27,434

*Para ver la planilla completa en el celular tiene que rotar la pantalla en forma horizontal

PUESTO N° EQUINO TIEMPO PROMEDIO JINETE INSTITUCIÓN
PTA. 1 LA MONI 3:19:43 27,038 JESUS RODRIGUEZ CLUB SARANDI
PTA. 1 COSQUILLOSO 3:19:43 27,038 FACUNDO MORALES CLUB PEÑAROL JUNIOR
3 CROQUIS 3:20:45 26,899 EMANUEL MAIDANA RADIO CLUB SAN ANTONIO
4 MI REGALITO 3:20:48 26,892 DENIS CALERO CLUB NACIONAL DE TALA
5 MI ESTRELLA 3:20:50 26,888 LUIS BENTANCUR CLUB SOCIAL CASUPA
6 TOKIÑO 3:27:30 26,024 OSVALDO DA SILVA CENTRO SOCIAL 12 DE OCTUBRE
7 GRAN VENGADOR 3:28:47 25,864 MATIAS HERNANDORENA CLUB NACIONAL SARANDI DEL YI
8 NATI 3:30:31 25,651 WALTER GARCIA CENTAURO POLO CLUB
9 LM CABEZA 3:33:14 25,324 JUAN VINCENT CLUB UNIÓN BARRIO COYA
10 AMANECER 3:34:49 25,138 LEANDRO FERNANDEZ CLUB ATLETICO ESTACION
11 MI AVELINA 3:34:51 25,134 RAFAEL HERNANDEZ CLUB DEPORTIVO SOCIAL SARANDI
12 AFRICANA 3:36:16 24,969 CARLOS VILLAMIL CENTRO SOCIAL 12 DE OCTUBRE
13 SOFIA 3:40:45 24,462 JUAN GOMEZ SOCIEDAD CRIOLLA M. A. LEDESMA
14 EL FLETERO 3:42:58 24,219 MARTIN MARTINEZ  CLUB UNIÓN BARRIO COYA
15 SOY LUNA 3:43:04 24,208 JONATHAN ROSSI CLUB SOCIAL CASUPA
PTA. 16 SOY MIMOSA 3:45:49 23,913 DIEGO PEREZ CLUB SARANDI
PTA. 16 LA FRUTILLA 3:45:49 23,913 AGUSTIN PERDOMO CENTAURO POLO CLUB
18 EL ALTANERO 3:47:30 23,736 MARCOS RODRIGUEZ CLUB SOCIAL CASUPA
19 SOY HERMANA 3:53:24 23,136 FLORENCIA TRITTEN CLUB SARANDI
20 QUEBRACHO 3:53:25 23,135 EDY HERNANDEZ CLUB CENTENARIO FRAY MARCOS
21 VAGABUNDO SOY 3:53:26 23,133 JOAQUIN CAPANNA CLUB DE ABUELOS LOS FACUNDOS

Resultados de la 7º Edición “Ruby Duarte” en Minas de Corrales

Arribaron 8 competidores en los 60 kms del raid “Ruby Duarte”

Tiempos:
Promedio por etapa

Etapas km TIEMPOS PROMEDIO (Km/h)
1° Etapa 40 1:14:59 32,007
2° Etapa 20 0:39:46 30,176

*Para ver la planilla completa en el celular tiene que rotar la pantalla en forma horizontal

PUESTO N° EQUINO TIEMPO PROMEDIO JINETE INSTITUCIÓN
1 EL SOPLON 1:54:45 31,373 JOAQUIN STIRLING CLUB LAS FLORES GRECCO
2 HOREJANO 1:54:49 31,354 LUIS CAMACHO CLUB SOCIAL LOS TRABAJADORES
3 BALTAZAR 1:56:43 30,844 GUILLERMO ROSA CLUB SOCIAL LOS TRABAJADORES
4 ROLIN 2:01:42 29,581 GABRIEL RUIZ SOCIEDAD CRIOLLA LOS TIZONES
5 REBOLEADA 2:03:01 29,264 MIGUEL MEDEROS SOCIEDAD HIPICA LOS TAURAS
6 GORRIONCITO 2:08:40 27,979 MATIAS GODOY SOCIEDAD CRIOLLA LOS TRAFOGUEROS
7 GASPAR 2:11:05 27,463 MATIAS LOPEZ CLUB SOCIAL LOS TRABAJADORES
8 DON FEO 2:11:44 27,328 YVANA SOUZA CLUB SOCIAL LOS TRABAJADORES

Resultados de la 7º Edición “Donde Nace el Sol” en Rocha

Arribaron 9 competidores en los 90 kms del raid “Donde Nace el Sol”

Tiempos:
Promedio por etapa

Etapas km TIEMPOS PROMEDIO (Km/h)
1° Etapa 60 2:07:32 28,228
2° Etapa 30 1:02:28 28,815

*Para ver la planilla completa en el celular tiene que rotar la pantalla en forma horizontal

PUESTO N° EQUINO TIEMPO PROMEDIO JINETE INSTITUCIÓN
1 MI CAMINANTE 3:10:00 28,421  DIEGO PREGO CLUB DEPORTIVO SOCIAL SARANDí
2 QUE REGALO 3:20:10 26,978  DIEGO ARAUJO SOCIEDAD CRIOLLA LOS 33
3 QUE PERFUME 3:22:15 26,700 CARLOS ROSAS CENTRO OBRERO TUPAMBAE
4 REGALITO 3:23:07 26,586 HORACIO FERNANDEZ CLUB SARANDI
5 BABY 3:25:15 26,309 AGUSTIN MIRABALLES CLUB URUGUAY VERGARA
6 DAVIDOFF 3:26:55 26,097  PATRICIA GUTIERREZ CLUB UNIÓN BARRIO COYA
7 DESCENDENCIA 3:37:23 24,841 OSCAR DENIS CLUB UNION BARRIO COYA
8 LUPOSO 3:39:00 24,658 IVAN CURBELO CLUB ATLETICO LAVALLEJA
9 NEMESIO PRONTO 3:41:10 24,416  KARINA PUJADAS CLUB ATLETICO LAVALLEJA

 

 

 

Registrate

Registrate en Raidistas con tus redes, más fácíl y seguro!

 

Anuncios