Pista Club URUGUAY - FRAILE MUERTO - Noviembre '2019 - 33° ''Club Uruguay''

Resultados de los raids en circuito del Club URUGUAY de FRAILE  MUERTO,  en el  marco del 33° raid ‘’Uruguay’’ - (Sabado 16 y Domingo 17 de Noviembre  ‘2019):

(Pista  Liga del Trabajo de Fraile Muerto – Circuito de 1.925 mts. – Terreno firme).

.

.Sabado  16 :

.

.

---Raid   8   kmts.       -Premio:  $ 40.000

-Corrieron:  5   -Tiempo:  11’09’’ (43,490 kp/h)

1°) n° 82 – MAFALDA  (Zaina) de hnos. Rosas, con  Runo  ROSAS  (Ramon Trigo).

2°) n° 84 -  AMORENA  (Zaina) de y con  Javier  JUAREZ  (Cerro de las Cuentas).

-  ) n° 81 -  EL  LOCO  (Doradillo) de Soc. los 2, con  Ramon  MORA  (Fraile Muerto).

-  ) n° 83 -  POCA FACHA  (Picaso) de Pblo Suarez, con  Nicolas  RODRIGUEZ  (Cerro de las Cuantas).

-  ) n° 85 -   (Tostado) de Hector Araujo  (Fraile Muerto).

-  ) n° 86 -   (Tostado) de Chon Rivero  (Melo).

.

.

---Raid   9   kmts.   –Premio:  $  50.000

-Corrieron:  7   -Tiempo:  11’34’’  (46,957 kp/h).

1°) n° 96 -  ESCORPION  (Malacara) de y con  miguel Octavio  ACOSTA  (Capilla deFarruco).

2°) n° 93 -  SALADIN  (Zaino) de soc. ‘’Los Amigos’’ con Pablo Adrian  ALZA  (Vergara).

3°) n° 92 – FLECHA  (Zaino) de y con  ANdres ‘’vikingo’’  DEMARCO  (Chileno).

-  )  n° 90 -  QUE  MUJICA  (Colorado) de Hector GaRcia, con  Javier  CARDOZO (Tupambae).

-  ) n° 91 – SAMBITA  (Tostada) de Luis Alberto Gonzalez, con  Nahuel  YABEN  (Chileno chico).

-  ) n° 95 -  ALTISTA  (Tostada) de Soc. ‘’Los Pipiolos’’, con  Manuel ‘’petete’’ FUENTES  (Cerro Chato).

-  ) n° 97 -  KERUSA   (Zaina) de Sergio ‘’milico’’ Almeida, con  marcelo  ACOSTA  (Melo).

.

.

---Raid   7.700  mts.  -(Debutantes y Perdedores) – (‘’Ciudad de Fraile Muerto’’).

–Premio:  $ 150.000     -Corrieron:  8   -Tiempo:  9’55’’  (46,588 kp/h).

1°) n° 111 -  ESCOPETA  (Zaino) de Grman Diaz, con  Gervasio  DIAZ  (Santa Clara).

2°) n°  113 -  ALIENADO  (Zaino) de Leon Saravia, con  Rodrigo  ANTUNEZ  (Santa Clara).

3°) n°  108 -  COLONIENSE  (Zaino) de Medina y Espejo, con  Facundo  ESPEJO  (Melo).

4°) n°  107 -  COMODIN  (Colorado) de y con  Gonzalo  BERACOCHEA  (Fraile Muerto).

-  ) n° 106 – MANDELA  (Zaino) de y con  Walter  Daniel  SUSUNDEY  (Cuchilla Comercio, Durazno).

-  ) n°  109 -  ALCALDE  (Zaino) de Jose ‘’pepo’’ Mattos, con  Eduardo  FLEITAS  (Melo).

-  ) n° 110 -  ES AHORA  (Tordillo) de Piriz, Hernandez y Martinez, con  Roberto  ‘’Ti’’ MORALES  (Melo).

-  ) n° 112 -  BECERRO  (Picaso) de Hernandez y Barreto, con  Leonel  BARRETO  (Vergara).

.

.

.Domingo  17 :

.

---Raid   PETIZOS  - 5.775 mts. (3 vueltas)    –Premio:  $ 20.000

-Corrieron:   4  -Tiempo:  7’55’’ (43,768 kp/h).

1°) n° 133 -  TIZON  (Oscuro) de Delbio Fagundez, con  Junior  DA FONSECA (Vichadero).

2°) n°  131 -  ZORRILLO  (Zaino) de Emiliano Costa, con  Enry  CASTRO (J.P. Varela).  *a  4 cps.

3°) n° 130 -  TOTA  (Malacara) de Carlos Rodriguez (Soc. ‘’Los Tamberos’’), con  Pablo  NOBLE  (La Pedrera, C. Largo).

-  ) n° 132 -  PIQUIRI  (Malacara) de Felipe Abero, con Alvaro ‘’grillito’’ SILVA  (Acegua).

.

.

---Raid   12   kmts. (de la zona)    –Premio:  $ 30.000

-Corrieron:  9  -Tiempo:  18’11’’  (29,596 kp/h).

1°) n°  141 – SAPITO  (Zaino) de Mauricio Martinez, con Ezequiel  MARTINEZ  (Fraile Muerto).

2°) n°  140 -  NUBE  BLANCA (Tordilla) de Sociedad los 2, con Carlos  PINTOS.

3°) n° 138 -  PARRANDERO  (Colorado) de Turquito Olivera, con Ramon  MORA  (Fraile Muerto).

4°) n° 143 -  TRAFICANTE  (Tostado) de Soc. ‘’Los Ranchos’’,  con ‘’Cureco’’ BRAGA  (Bañado Medina).

5°) n° 139 -  QUE COMPLICADA (Malacara) de Yuber Vique, con  Rircardo  CAMPOS.

-  ) n° 144- NOVELERA  (Tostada) de y con Javier  CARDOZO  (Tupambae).

-  ) n° 145 – NORTEÑA  (Malacara) de Viera, con Alfredo  MIGUEZ  (Cerro de las Cuentas).

-  ) n° 137 -  PARA QUE TE TRAJE (Zaino) de Nicolas Antunez, con Fabricio  BENTANCUR (Fraile Muerto).

-  ) n° 142 – OLIVIA  (Zaina) de y con Emilio ‘’Nito’’ MORA  (Sarandi del Quebracho).

.

.

---Raid   9.625  mts.  (5 vueltas) -(G.P.  ‘’Boca Muniz’’)       -Premio:  $ 50.000

-Corrieron:  4  -Tiempo:  12’56’’ (44,652 kp/h).

1°) n° 100 -  CARTELERO  PRO  (Zaino) de y con  Eduardo  Jaime  GODAY  (Capilla de Farruco).

2°) n° 103 -  CHINGOLITO  (Colorado) de Miguel Acosta, con  Daniel  SUAREZ  (Arevalo).

-  ) n° 101 – QUE CHICO (Tostado) de hermanos Araujo, con  Diego  ARAUJO  (33).

-  ) n° 102 -  APARICIO  (Tordilla) de Romina Cabrera, con Alvaro  NUÑEZ  (Cerrillos).

.

.

---Raid   15   kmts.   (Clasico  ‘’SALIM NAUAR’’)   -Premio;  $  150.000

-Corrieron:   6  -Tiempo:  21’18’’ (42,253 kp/h).

1°) n° 123 -  POLVADERA  (Pampa) de Juan Carlos Sequeira y Diego Roman, con  Ruben Gerardo ‘’cabecita’’  GONZALEZ  (Sarandi del Yi). 

-  ) n° 121 -  DESPILFARRO  (Zaino) de Fabian Olivera, con  Esteban  OLIVERA  (33).

-  ) n° 122 -  MI  ORGULLO  (Colorado) de Amado Escudero, con  Miguel  FERREIRA  (San Jorge). 

-  ) n° 124 -  SMART  BOY  (Zaino) de Juan Correa, con Jose ‘’melon’’ LOPEZ  (Melo).

-  )  n° 125 -  CHUMBITO  (Zaino) de Marcel Lopez y Fernandez, con  Leonel  BARRETO  (Tierras Coloradas, C. Largo).

-  ) n° 126 -  MOSTRIÑO  (Colorado) de Casio Pereira, con  Marcelo  SANCHEZ   (Acegua).

.

……………………………………….

 

 

 

Registrate

Registrate en Raidistas con tus redes, más fácíl y seguro!

 

Anuncios

WhatsApp